20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Челябинска намерены восстановить работу автовокзала на "Синегорье" в прежнем формате

Власти Челябинска прорабатывают вопрос о возобновлении работы автовокзала на "Синегорье", где он был ликвидирован в 2011 году по решению экс-градоначальника Сергея Давыдова. В марте 2014 года автовокзал открылся как пункт, куда заезжают автобусы, следующие в сторону Златоуста.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Челябинска, сейчас прорабатывается вопрос разгрузки действующего автовокзала на ДС "Юность" за счет усиления площадки на железнодорожном вокзале.

По мнению сити-менеджера Евгения Тефтелева, от "Синегорья" логичнее будет осуществлять движение автобусов в южном направлении. Удобен будет автовокзал и тем, кто приезжает в Челябинск транзитом на железнодорожном транспорте.

"С одного только вокзала на "Юности" автобусы не могут ездить. Нужно его разгрузить и перенаправить часть маршрутов на железнодорожный вокзал. Есть инвестор, который намерен вернуть полноценный автовокзал к "Синегорью", но сначала необходимо разобраться с несанкционированными постройками и собственником земельного участка", - рассказал градоначальник.

На первом этапе между вокзалами будет разделена междугородняя автобусная сеть. После полноценной оценки ситуации будет принято дальнейшее решение, добавили в мэрии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.05.2015 11:53 Мск Автовокзал на "Синегорье" в Челябинске в июле заработает в прежнем формате
Ранее 16.03.2015 11:08 Мск Новый автовокзал построят возле ТК "Синегорье" в Челябинске

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.03.2014 11:47 Мск Автовокзал в ТК "Синегорье" в Челябинске возобновил работу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС