18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пермяк попросил провести очистительный молебен для создателей кукол Вуду

Житель Перми Андрей Калих обратился к митрополиту Пермскому и Кунгурскому Мефодию с просьбой отреагировать на акцию "Вуду-Майдан", в рамках которой в Перми началась продажа кукол Вуду с изображением украинских и американских политиков. В письме к Пермской епархии Калих указывает на то, что в Прикамье насаждается "темный культ", который противоречит не только христианским традициям, но и российскому законодательству, передает корреспондент Накануне.RU.

Автора письма особенно возмутила инструкция, которую активисты так называемого пермского "Антимайдана" прилагают к куклам. " Возьмите булавку и сконцентрируйтесь на ее символике, ведь втыкая булавку вы лишаете силы этого человека. Подумайте о том, какой силы вы хотите лишить его, например, втыкая булавку в голову вы лишаете его разума, сфокусируйтесь на том эффекте, который вы хотите получить. После того, как вы определили все для себя, воткните булавку в ту область вашей куклы, которую вы определили. Вы можете не останавливаться на одной булавке. Повторяйте этот процесс для каждой булавки. Воткните оставшиеся булавки в другие части тела. Доверяйте вашей внутренней силе и вселенная поможет вам, чтобы ваши желания проявились", - говорится в ней.

Калих указывает на то, что обряд прокалывания куклы Вуду – это древний жестокий языческий обычай, до сих пор практикуемый некоторыми племенами Африки и получивший сегодня большое распространение в странах НАТО.

"Это символ варварского колдовства, знахарства и черной магии. Таким образом, на пермской земле под видом борьбы с мифическим "майданом" насаждается темный мистический культ, противоречащий основополагающим христианским заповедям "Не убий" и "Возлюби ближнего своего", а также российскому законодательству в части запрета возбуждения религиозной, расовой и других видов ненависти", - пишет он в обращении к митрополиту, добавляя, что с помощью СМИ в крае распространяется черная магия.

Напомним, главным идеологом акции является директор телекомпании "Уралинформ ТВ" Алина Львова, вместе с ней презентацию кукол проводили пермские студенты, оказавшиеся членами "Молодой гвардии" "Единой России". При этом, региональный лидер общественной организации заявил Накануне.RU, что "Молодая гвардия" не имеет никакого отношения к акции, а то, что все участники скандального пермского "антимайдана" – активисты движения, в "гвардии" считают простым совпадением.

Отделение Партии Великое Отечество (создатели федерального "Антимайдана") обратилось в правоохранительные органы с требованием проверить деятельность авторов "трупа Майдана" и кукол Вуду, Калих попросил митрополита Пермской епархии воздействовать на них духовно:

"Обращаюсь к вам с просьбой дать оценку деятельности новоявленных пермских вудуистов. Прошу Вас также рассмотреть возможность провести очистительный молебен в помещении, где проходила презентация культа Вуду, чтобы очистить пермскую землю от враждебных чужеродных культов". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.03.2015 14:25 Мск "Молодая гвардия": Мы не поддерживаем работу пермского "Антимайдана", активисты сами приняли решение
Ранее 06.03.2015 10:38 Мск "Это не стеб, а провокация!" Создателей кукол Вуду-Майдан заподозрили в заговоре и попросили полицию провести проверку
Ранее 04.03.2015 16:26 Мск Авторы "трупа Майдана" начали продажу кукол Вуду с лицами украинских и американских политиков

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС