18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Госдеповская Псаки обхаяла фильм "Крым. Путь на Родину", признавшись, что его не смотрела, а что видела - не поняла

Показанные 8 марта на телеканале "Россия-1" фрагменты из документального фильма Андрея Кондрашова "Крым. Путь на Родину" не показались Госдепу США убедительными, заявила накануне своим самым авторитетным в мире ртом в ходе регулярного брифинга официальный представитель ведомства Джен Псаки.

"То, что мы видели, согласуется с лукавым подходом, связанным с отрицанием Россией причастности к событиям на востоке Украины", — сказала она, оговорившись, что видела лишь выдержки из фильма и не может рассуждать о контексте. То есть, по своему обыкновению госдеповская Псаки огульно обхаяла фильм, не смущаясь, что его не смотрела, а то что урывками видела - как обычно, не поняла.

В фильме приводятся пояснения президента РФ Владимира Путина о причинах присоединения Крыма. "Мы не можем бросить эту территорию и людей, которые там проживают на произвол судьбы под каток националистов", — заявил он. При этом глава российского государства подчеркнул, что целью Москвы была не "аннексия" Крыма, а предоставление его жителям возможности "выразить свое мнение по поводу того, как они хотят жить дальше".

По итогам референдума о статусе Крыма 16 марта 2014 г. 96,77% проголосовавших высказались за вхождение полуострова в состав РФ. Явка превысила 83%.

Теги: Псаки, Крым


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС