19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Продолжаются работы по устранению последствий и выяснению причин пожара в вахтовом городке в Пуровском районе

Обстановка в вахтовом городке ООО "Велесстрой" в Пуровском районе ЯНАО, где в ночь с 7 на 8 февраля 2015 года произошло возгорание жилого строения, в настоящее время штатная. На месте возгорания продолжается проверка по факту возникновения пожара, выясняются причины возгорания, передает корреспондент Накануне.RU.

Пожар возник на площади 300 м2 в двухэтажном вахтовом жилом модуле, рассчитанном на проживание 240 человек. К моменту прибытия пожарных расчетов ближайшего поселка Новозаполярный из общежития благодаря слаженным и скоординированным действиям работников ООО "Велесстрой" – заместителя руководителя Виктора Письменского, охранников Артема Еганова и Василия Киреева – из горящего здания были эвакуированы около 230 человек. В условиях тридцатиградусного мороза эвакуированные люди в течение получаса были расселены в соседние жилые комплексы. На данный момент люди обеспечены всем необходимым для комфортного проживания.

Руководство городка грамотно и оперативно предприняло меры по предотвращению распространения огня на соседние жилые строения, размещенные в 15 метрах от горящего здания. Своевременно сработала система пожаротушения, были задействованы огнетушители, обеспечен подвоз воды для тушения пожара. Благодаря мужеству и профессионализму пожарных под руководством начальника караула 27 пожарной части ФКУ "4 ОФПС ГПС по ЯНАО" Дмитрия Лукина пожар удалось локализовать в течение часа. Полностью возгорание было ликвидировано утром. В тушении было задействовано пять пожарных машин и 25 сотрудников МЧС.

К сожалению, не обошлось без жертв, на месте происшествия погибли 6 человек. Все погибшие – граждане Сербии. Три человека госпитализированы, их жизням ничего не угрожает.

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин, ОАО "АК "Транснефть", а также коллеги погибших при пожаре выражают глубокие соболезнования их родным и близким.

В сгоревшем вахтовом комплексе проживали работники ООО "БЕОметаллстрой", данная фирма является субподрядной организацией ООО "Велесстрой", задействованного на строительстве НПС-2. На строящемся объекте монтажные работы ведутся в соответствии с графиком.
Следственным отделом по г.Тарко-Сале следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу начата проверка по факту пожара. Устанавливаются причины пожара и сумма нанесенного ущерба.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.02.2015 15:12 Мск На ямальском месторождении "Транснефти", где случился гибельный пожар, идет выемка документов и допрос свидетелей
Ранее 12.02.2015 07:50 Мск Замгенпрокурора РФ Юрий Пономарев в ходе визита на Ямал инициировал несколько масштабных проверок
Ранее 10.02.2015 10:45 Мск После пожара на нефтеперекачивающей станции в ЯНАО проверят все аналогичные объекты
Ранее 10.02.2015 09:17 Мск Губернатор ЯНАО выразил соболезнование семьям погибших в вахтовом поселке в Пуровском районе
Ранее 10.02.2015 08:49 Мск Замгенпрокурора РФ Юрий Пономарев летит на Ямал из-за пожара, унесшего шесть жизней

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.02.2015 13:45 Мск Замгенпрокурора РФ Юрий Пономарев взял под свой контроль расследование пожара на ямальском месторождении
Ранее 09.02.2015 13:08 Мск СК возбудил дело из-за гибели шести сербов на месторождении "Транснефти" в Пуровском районе
Ранее 09.02.2015 10:06 Мск СК: пожар на ямальском месторождении "Транснефти" начался в сушильной комнате
Ранее 09.02.2015 08:17 Мск СК на Ямале проводит проверку по факту пожара на месторождении в Пуровском районе
Ранее 08.02.2015 20:40 Мск Число жертв пожара на НПС на Ямале увеличилось до 6. Все они - сербы
Ранее 08.02.2015 18:40 Мск При пожаре на нефтеперекачивающей станции на Ямале погибли пять человек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС