24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Губернатор Аман Тулеев призвал угольные компании усилить меры безопасности после того, что случилось в Мексике

Глава Кузбасса Аман Тулеев потребовал от руководителей угольных компаний и самостоятельных шахт региона усилить меры безопасности в связи с аварией на шахте в Мексике. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Кемеровской области, кузбасских чиновников всерьез обеспокоил сильный взрыв на шахте El Ahijadero в мексиканском штате Мичоакан погибли как минимум три человека, число пострадавших пока неизвестно. На месте ЧП работают спасатели.

В целях недопущения подобных ЧС на угольных предприятиях Кузбасса, губернатор потребовал от руководителей угольных компаний и предприятий подземной угледобычи в трехдневный срок проверить на шахтах состояние промбезопасности.

При проверках Аман Тулеев попросил обратить особое внимание, как выполняются мероприятия по безопасному ведению горных работ в зонах повышенного горного давления, а также комплекс мер по борьбе с внезапными выбросами угля и газа.

"Нужно оценить и состояние проветривания и пылегазового режима, работоспособность систем газовой защиты. При обнаружении нарушений горные работы нужно приостанавливать до полного устранения недочетов, чтобы сохранить жизнь и здоровье людей", — подчеркнул губернатор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС