25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBY5RT
Отделка сруба на http://remont.youdo.com/carpentry/decoration/.
Все мастера Москвы: http://remont.youdo.com/furniture/repair/other/skolov/, в Москве.
youdo.com


Белоленточного депутата ЕГД Константина Киселева вызвали в ФСБ: "Еще не поздно сделать выводы, Константин, раскаяться..."

Депутата Екатеринбургской городской думы, белоленточника Константина Киселева, давно закрепившего за собой славу члена "пятой колонны", вызвали в ФСБ. Разговор длился около двух часов. Сам парламентарий признался, что волновался, но не отступит. Об этом Киселев сообщил на своей странице в Facebook, передает корреспондент Накануне.RU.

"Провел более двух часов в ФСБ. Почти три. Под запись. Три человека тратили время. И ум. Готовились. И я, что мог готовил и отвечал. Зачем пишу? Не для ФСБ, не для подонков, не для друзей, но по причине. Не для критики, но для вывода. Причина - бред. Повод - бред в квадрате. Просто о подумать. Зачем два часа? Зачем? Чтобы понять, как и кто? О чем думает некто Киселев? Ок. У меня нет секретов. Любой может узнать, задав вопрос. Все ответы идентичны. Для всех. Для свазилендцев и биробиджанцев. Волновался ли я? Да. Отступил ли? Нет. Просто опыт. Первый раз в ФСБ", - сообщил Киселев.

Саму ситуацию депутат оценил, как "нагнетание обстановки по "пятой колонне". Кроме того, даже привел краткий план действий по "игнорированию подонков". В частности, Киселев предлагает силовикам, не реагировать на обращения.

"То бишь любой подонок на любого порядочного может настучать. И им как быть? Вот они и вызывают. На троих беседуют с одним и т.д. Как себя вести? Для всех, кого вызвали, не греться. Не нервничать. Будьте уверенны и спокойны. Не поддавайтесь", - посоветовал своим "коллегам" Киселев. Под "порядочным" Киселев, видимо, имел в виду себя.

Любопытно, что на прямые вопросы о причинах вызова Киселев не отвечает. 

Напомним, ранее патриотические блогеры пожаловались президенту Владимиру Путину на депутата ЕГД Константина Киселева. Кроме того, обращения были также направлены в Генпрокуратуру, ФСБ и Следственный комитет. Поводом стало "слишком много совпадений", связанных с парламентарием: многочисленные антироссийские митинги, в которых Киселев принимал непосредственное участие, конференции по "оранжевым революциям", тесная дружба с американским генконсулом Отто Ван Майерсенном, переписка с украинскими "политологами" и многое другое. Последней каплей стало возможное участие депутата в организации трансляции в Екатеринбурге с участием лидера "Правого Сектора" Дмитро Яроша. 

Примечательно, что даже коллеги по гордуме уже называют парламентария "пятой колонной", - об этом свидетельствуют записи в соцсетях. 

"Слишком много всевозможных случайностей - случайная переписка, случайное участие во множестве акций, встреча с консулом США, организация конференций по "оранжевым революциям". То есть, какой-то совершенно критический набор случайностей. Пора бы уже, на мой взгляд, проверить деятельность", - ранее отметил в беседе с корреспондентом Накануне.RU топовый блогер Сергей Колясников (zergulio).

"Даже на прямые вопросы друзей о причинах вызова Киселев не отвечает. Страх и облегчение чувствуются в каждой его фразе. Родину продавать и предавать плохо, оказывается. И ФСБ - вот оно, реальное, люди в костюмах, неудобные вопросы, каменное здание на Вайнера. Еще не поздно сделать выводы, Константин, раскаяться, написать чистосердечное признание и жить с чистой совестью", - прокомментировал ситуацию в своем блоге Сергей Колясников.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.02.2015 09:31 Мск Другом Ройзмана Киселевым занялся СК: материалы в Следственный комитет передала ФСБ

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.01.2015 15:28 Мск Патриотические блогеры пожаловались Путину на друга и соратника Ройзмана депутата Киселева

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС