19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8aKL
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/loggia/, подробное описание тут.
Здесь http://remont.youdo.com/electrician/outlet/, лучшие цены.
Объявление: http://remont.youdo.com/plumbers/pipe-installation/pipe-repair/pvc-plastic/, подробное описание тут.
youdo.com


В Тюмени будут судить бывшего инспектора ДПС, который попался на взятке в 10 тысяч рублей

В Ленинский районный суд Тюмени направлено уголовное дело в отношении теперь уже бывшего инспектора ДПС, обвиняемого во взяточничестве. Материальное вознаграждение от водителя он получил в ночную смену 28 декабря.

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, гаишник был задержан вскоре после получения взятки. По версии следствия, деньги в размере 10 тыс. руб. он получил от водителя, у которого истек срок действия страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Денежные средства нарушитель передал инспектору ДПС после того, как снял их в банкомате.

В пресс-службе областной прокуратуры Накануне.RU пояснили, что о случившимся водитель сам сообщил в полицию, в связи с чем был освобожден от уголовной ответственности за дачу взятки. В отношении инспектора было возбуждено уголовное дело, он был немедленно уволен из органов внутренних дел. Материалы дела  переданы из прокуратуры в суд после утверждения обвинительного заключения.

Отметим, что подсудимому грозит наказание в виде штрафа в размере от 40 до 70-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо лишением свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.12.2014 15:04 Мск Тюменский гаишник попался на взятке в 10 тысяч рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС