19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге задержан налетчик на банк: грабителем оказался разнорабочий со скандально известной овощебазы №4

В Екатеринбурге задержан налетчик на банк. Ограбление произошло еще 28 января, однако поймать предполагаемого преступника удалось только сейчас. Им оказался гражданин одной из бывших союзных республик, работающий разнорабочим на скандально известной овощебазе №4. 

Как сообщил Накануне.RU руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сотрудники управления урозыска областного главка совместно с коллегами из отдела полиции №3  в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий раскрыли дерзкое разбойное нападение на коммерческий банк по улице Учителей в микрорайоне Пионерский. 

Напомним, 28 января в 19.10 в помещение финансового учреждения ворвался, на тот момент, неизвестный злоумышленник, который под угрозой пистолета и физической расправы потребовал выдать ему из кассы имевшуюся наличность. Он несколько раз прокричал: "Давай деньги!". Однако персонал банка оказался не робкого десятка и отказал в такой "услуге" незваному гостю. Увидев, что служащие нажали тревожную кнопку, нападавший не стал испытывать свою судьбу и, сделав два выстрела в сторону менеджеров, быстро ретировался.

банк, ограбление, задержание|Фото: ГУ МВД России по Свердловской области

На место происшествия выезжала усиленная следственно-оперативная группа территориального ОВД и ГУ МВД области. Сыщики изъяли ряд вещественных доказательств и тщательно проанализировали съемки с камер видеонаблюдения. По факту данного разбойного нападения органы внутренних дел возбудили уголовное дело. На причастность к преступлению отрабатывались десятки ранее судимых граждан и склонных к такого рода противоправным деяниям. Когда оперуполномоченным удалось выйти на след подозреваемого, им пришлось несколько суток провести в засаде, чтобы задержать его на выходе из жилища. Сопротивление он оказать не успел, находился в той же самой одежде, что и в момент разбойного нападения, но поверх нее была одета для конспирации новая куртка, при нем обнаружили и тот самый пистолет, с которым ходил "на дело".

банк, ограбление, задержание|Фото: ГУ МВД России по Свердловской области

"Любителем дармовых денег оказался уроженец одной из бывших союзных республик по имени Дилмурод 1994 года рождения, проживавший на съемной квартире. Трудился разнорабочим на скандально известной овощебазе №4 Екатеринбурга. В ближайшее время намеревался покинуть нашу страну, но для убытия на свою историческую родину ему необходимы были средства. Это и стало одной из причин, по его собственным признательным показаниям, неудачного налета на кредитную организацию. Следует отметить, его жертвой изначально должен был стать другой банк, но он оказался закрытым. Тогда выбор пал на соседний банк, расположенный в том же доме. В настоящее время задержанный Дилмурод содержится под стражей. Его проверяют на причастность к аналогичным нападениям и иным преступлениям, совершенным на территории Екатеринбурга", - рассказал полковник Горелых.

По его словам, этот разбой не остался безнаказанным благодаря грамотным действиям группы опытных сыщиков угрозыска. В ее состав входили Натиг Байрамов, Сергей Деев, Алексей Кузнецов, Евгений Дудников, Андрей Изгагин и Александр Поздеев, а также Александр Максимчук – молодой, но перспективный оперуполномоченный, для которого это раскрытое громкое дело стало первым в его послужном списке. Все они за проявленный профессионализм будут поощрены правами начальника ГУ МВД России по Свердловской области Михаила Бородина. Нельзя не отметить и важную роль служебной овчарки Софьи, показавшей полицейским, в каком направлении скрылся злоумышленник, ее ожидает вкусный сюрприз.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.02.2015 10:48 Мск В Екатеринбурге совершен налет на банк

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.01.2015 09:09 Мск Стали известны подробности налета на екатеринбургский банк: полиция просит помощи у очевидцев и гарантирует конфиденциальность
Ранее 29.01.2015 06:56 Мск В Екатеринбурге произошло разбойное нападение на банк. Однако злоумышленнику не удалось взять деньги

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС