20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBjQEz
Объявление: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/native/vaz/fare/largus/ - подробности...
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/garbage/price/, подробное описание.
Отремонтировать сантехнику Hansgrohe на http://remont.youdo.com/plumbers/service/plumbing-repair/hansgrohe/.
youdo.com


Расстрелявшие друг друга сотрудники ИК-52 оказались родственниками. По ранам можно судить о том, что был настоящий бой

"Дуэль" сотрудников ИК-52, в результате которой один из них погиб, а вторая находится в тяжелом состоянии, как оказалось, произошла между родственниками.  Охранница колонии выпустила в деверя девять пуль из автомата Калашникова. Сотрудник исправительного учреждения получил пять сквозных и четыре касательных огнестрельных ранения, некоторые из них были в спину, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщает Lifenews со ссылкой на судмедэкспертов, во время расстрела погибший начальник караула пытался увернуться от автоматной очереди. Некоторые пули ранили мужчину, когда он находился спиной к невестке. Подобный характер травм говорит о том, что между родственниками шел настоящий бой. Специалистам также удалось установить, что охранник скончался через 30 минут после перестрелки.

"Смерть мужчины наступила в результате ранения в область живота. Пуля вошла по передней поверхности груди и прошла через брюшную полость. В итоге серьезно пострадала печень и он скончался от сильной кровопотери. Всего было девять огнестрельных ранений: пять сквозных и четыре касательных. Пули попали в таз, бедро, руки", - приводит слова источника в правоохранительных органах издание.

Добавим, что на месте ЧП следователи нашли не менее 20 гильз от автомата Калашникова. Опросить выжившую участницу конфликта сотрудники СК пока не могут, женщина не приходит в сознание.

В пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области Накануне.RU подтвердили, что сотрудники колонии, устроившие перестрелку, являются родственниками, при этом подчеркнули, что не кровными. От дальнейших комментариев в ведомстве отказались. 

Напомним, 2 февраля около 13.15 в результате конфликта двое сотрудников колонии произвели несколько выстрелов друг в друга из автоматического табельного оружия, отчего один погиб на месте. Второй участник конфликта в тяжелом состоянии доставлен в ЦГБ Камышлова для оказания медицинской помощи. Незамедлительно на место происшествия выехал первый заместитель прокурора области Владимир Маленьких, а также руководители территориальной и специализированной прокуратур, сотрудники следственно-оперативной группы регионального СК России, полиции и ГУФСИН. В тот же день по данному факту следственными органами регионального СКР было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Кроме того, накануне стало известно, что к делу подключилась прокуратура. Надзорное ведомство организовало проверку по данному ЧП. В рамках надзорных мероприятий прокуратурой будет дана оценка законности действий администрации ИК-52 при организации и несении службы сотрудниками учреждения, установлены иные значимые обстоятельства. По итогам проверки при наличии оснований будет принят полный комплекс мер прокурорского реагирования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.05.2016 14:54 Мск Приговор сотруднице свердловской колонии, расстрелявшей своего коллегу-родственника, оставлен без изменения
Ранее 20.02.2016 09:42 Мск Вынесен приговор сотруднице свердловской колонии, расстрелявшей на работе своего коллегу-родственника
Ранее 13.10.2015 11:37 Мск Следователи исключили версию самообороны в деле сотрудницы ИК-52, расстрелявший из АК своего начальника: это подтверждается экспертизой и свидетелями
Ранее 13.10.2015 10:53 Мск Срочно! В суд направлено дело сотрудницы камышловской колонии, расстрелявшей из автомата своего начальника
Ранее 18.02.2015 16:38 Мск Прокуратура нашла нарушения в свердловской исправительной колонии, где сотрудники устроили "дуэль"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.02.2015 08:48 Мск "Дуэлью" сотрудников свердловской ИК-52 занялась прокуратура
Ранее 02.02.2015 15:29 Мск В результате стрельбы в ИК-52 погиб человек, одна сотрудница ранена

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС