25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBm62j
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/plumbers/bath/hot/, посетить сайт.
youdo.com


В Екатеринбурге молодой человек хладнокровно убил свою подругу и выбросил обнаженное тело на помойку

В Екатеринбурге жильцы дома на улице Металлургов вчера возле мусоропровода обнаружили нагое тело девушки, о чем по линии "02" сообщили в органы внутренних дел.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, медики констатировали смерть потерпевшей от колото-резаных ран и закрытой черепно-мозговой травмы. Несмотря на полное отсутствие одежды на жертве, драгоценные украшения оказались нетронутыми. Кроме того, на полу не было замечено следов крови и волочения.

Для установления возможных свидетелей преступления и личности погибшей, сыщики провели тщательный поквартирный обход, который дал положительный результат. При опросе одного из жильцов подъезда вызвал подозрение учащийся музыкальной школы 1994 года рождения, который по фото опознал погибшую. Он пояснил, что это его знакомая 1995 года рождения. Они вместе учатся и поддерживают отношения. Накануне вечером она от него якобы ушла и больше он ее не видел.

Странное поведение парня дало основание полицейским более детально с ним пообщаться и, как оказалось, профессиональное чутьё оперуполномоченных не подвело. Когда "кавалер" понял, что ответственности избежать не удастся, дал признательные показания и выдал орудия преступления.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, молодой человек пояснил, что поздним вечером 22 февраля он находился у себя в квартире на четвертом этаже дома со своей подругой. Между ними возник конфликт на почве ревности – дело в том, что молодой человек приревновал девушку к ее однокурснику, с которым она переписывалась по телефону по смс. В ходе ссоры злоумышленник ударил хранившейся у него дома бейсбольной битой жертву в область головы, после чего перетащил девушку в ванную комнату. Решив сокрыть следы преступления, он сложил свою одежду и одежду девушки, где были следы крови, в пакет, после чего взял с собой пакет и сумку с вещами потерпевшей, затем пришел к мусорным бакам возле дома, где и выкинул все вещи. После этого молодой человек вернулся в квартиру. Через некоторое время он нанес несколько ударов ножом девушке в области шеи и сразу же вытащил тело потерпевшей из ванны, перетащив тело на лестничную клетку второго этажа, где оставил на полу, рядом с мусоропроводом.

В настоящее время сотрудниками СК продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы. Проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, также назначен комплекс необходимых экспертиз. Запрошен характеризующий материал в отношении потерпевшей и подозреваемого. По ходатайству органов Следственного комитета судом в отношении задержанного уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, в самое ближайшее время подозреваемому будет предъявлено соответствующее обвинение. Расследование уголовного дела, возбужденного по статье "Убийство" продолжается. За совершение убийства своей знакомой злоумышленнику грозит вплоть до 15 лет лишения свободы.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.03.2015 15:09 Мск Екатеринбургскому "музыканту" предъявлено обвинение в убийстве своей подруги. Ему грозит до 15 лет заключения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС