Спорт В России

Московское "Динамо" спустя много лет пробилось в 1/8 финала еврокубков

После нулевой ничьей в Бельгии на своем поле в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы "Динамо" одержало волевую победу над "Андерлехтом" – 3:1. Счет в игре на 28-й минуте открыли бельгийцы – отличился Александр Митрович. В этот момент казалось, что судьба динамовцев в еврокубках в очередной раз предрешена и команде Станислава Черчесова не избежать вылета, но после перерыва российский клуб сумел перевернуть ход матча.

Сначала защитник Алексей Козлов сравнял счет, а в середине тайма Артур Юсупов вывел хозяев вперед. Александр Кокорин не смог реализовать пенальти, но первым добивании оказался Юсупов – 2:1. Третий мяч у "Динамо" в напряженной концовке, когда гостям было достаточно сравнять счет для выхода в следующий круг турнира, уже в добавленное время точку в противостоянии поставил Кевин Кураньи – 3:1.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы пройдет 27 февраля в 15:00 по московскому времени в штаб-квартире УЕФА.