24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ярмарки "выходного дня" в Кургане предложено проводить на нескольких площадках

Заместитель председателя Курганской городской думы Александр Якушев предложил организовать выездную торговлю ярмарок "выходного дня" не только в микрорайоне Заозерный, но и в других частях города.

По словам Якушева, чтобы обеспечить продукцией несколько торговых площадок, можно привлекать к участию в ярмарках не только курганских, но и кетовских фермеров. Предложение вице-спикер гордумы озвучил на заседании комиссии по предотвращению возможных кризисных явлений в сфере экономики и финансов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, что первая ярмарка "выходного дня" в Кургане проводилась 14 февраля. Она была организована в микрорайоне Заозерный, в районе супермаркета "Райт". На этой же площадке  ярмарки пройдут 21 и 28 февраля.

Отметим, что, к примеру, в Тюмени ярмарки проводятся на четырех площадках. В первый день работы, 7 февраля, было реализовано свыше 40 тонн товаров на сумму более 3 млн руб. Продукция местных производителей продается по ценам ниже рыночных.

В пресс-службе горадминистрации пояснили, что на заседании комиссии отмечалось, что на ярмарках реализуется молочная и мясная продукция, мясо птицы, рыбы, мед и овощи по доступным ценам. На первой ярмарке было организовано 11 торговых мест, сейчас заявки поступили от порядка 20 производителей. Участие для местных производителей в сельхозярмарке является бесплатным, главное – подтвердить качество продукции соответствующими документами.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.02.2015 13:43 Мск "По просьбам трудящихся": в Кургане жители попросили у города две ярмарки "выходного дня"
Ранее 11.02.2015 08:58 Мск В Кургане пройдет ярмарка "выходного дня"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС