19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбурженка, отрубившая голову дочери по велению демонов, проходит экспертизы

В Екатеринбурге продолжается расследование уголовного дела в отношении 40-летней неработающей местной жительницы, обвиняемой в убийстве своей дочери.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области, в настоящее время сотрудниками Следственного комитета продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы. По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, часть из которых уже проведена. Другие экспертные исследования, в том числе молекулярно-генетические по нескольким изъятым с места происшествия объектам, а также стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза в отношении обвиняемой пока продолжаются.

Следователем проведен ряд следственных и процессуальных действий. В частности, потерпевшим признан и допрошен в данном качестве отец погибшей девочки, допрошено более 20 свидетелей (люди из окружения обвиняемой, соседи этой семьи, сотрудники полиции, которые первыми прибыли на место происшествия по вызову граждан и т.д.), проведена проверка показаний обвиняемой на месте.

Напомним, что 17 декабря 2014 года обвиняемая, находясь у себя в квартире дома по улице Билимбаевская в Екатеринбурге, ножом зарезала свою 7-летнюю дочь. Со слов самой обвиняемой, давшей признательные показания, во время совершения преступления она находилась в состоянии временного помешательства. В частности, по ее словам, приказ убить ребенка ей отдали демоны. После убийства дочери женщина сама сообщила о случившемся соседям, которые и вызвали сотрудников правоохранительных органов.

 

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.06.2015 16:13 Мск В Екатеринбурге в суд направлено уголовное дело об убийстве ребенка матерью "по велению демонов"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.12.2014 06:57 Мск В отношении женщины, убившей дочь "по велению демонов", возбуждено дело. Будет назначена психиатрическая экспертиза
Ранее 17.12.2014 20:53 Мск В Екатеринбурге мать убила и обезглавила семилетнюю дочь "по велению демонов"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС