19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Закон есть закон. Ребята должны ответить": двое митингующих екатеринбуржцев ждут суда за патриотичный "проступок"

Уральские блогеры-патриоты прокомментировали грядущий суд над участниками митинга "Я - Донбасс". Напомним, активистов анифашистской акции будут судить завтра в Екатеринбурге. 

Как рассказал Накануне.RU блогер Сергей Колясников, ему  ситуация с судом  не нравится, но закон есть закон. "К полиции в этом плане никаких претензий нет. Но это мелочь, на фоне действий США – это вообще ничто. Поэтому, на мой взгляд, можно ограничиться самой нижней планкой наказания. Думаю, обойдется штрафом", - подчеркнул Колясников.

Между тем, известный блогер и активист Илья Белоус отмечает, что двое граждан совершили нарушение, и они должны за него ответить.

"Вопрос суда над этими двумя ребятами – это не вопрос патриотизма, а вопрос соблюдения закона. У нас даже глава государства, даже в тех случаях, когда он мог бы вмешаться и повлиять на острую политическую ситуацию, даже он никогда этого не делает и всегда во главу угла ставит соблюдение закона в стране. Ребята нарушили, нужно отвечать. С другой стороны, конечно, мы понимаем, что сегодня очень острая ситуация, и сами ребята - достойные люди, и они помогают ополчению Новороссии. Думаю, что поступок был совершен на эмоциях, и чисто морально патриоты их поддерживают. Надеемся, что суд выберет лояльное наказание", - рассказал Илья Белоус.

Напомним, в Екатеринбурге 18 февраля состоится суд над двумя свердловчанами, которые закидали консульство США куриными яйцами. Митинг "Я Донбасс", состоявшийся 31 января, собрал порядка 200 человек. Участники выстроились на Плотинке вдоль проспекта Ленина, держа в руках фотографии погибших в Донбассе детей, листовки #яДонбасс, #яМариуполь, #яОдесса, #яГорловка и #яДонецк, а также огромный баннер "Мы все Донбасс", а после отправились к Генконсульству США, где провели пикет.

Двое участников 1973 и 1997 годов рождения закидали яйцами консульство США в Екатеринбурге на улице Горького. Они также якобы выкрикивали оскорбительные высказывания в адрес сотрудников американской дипмиссии. Их задержали, отправили в отдел полиции, после чего отпустили домой.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.02.2015 14:01 Мск Двум екатеринбургским патриотам, закидавшем дипмиссию США яйцами, выписали штраф
Ранее 17.02.2015 13:43 Мск Илья Голованов: "Мы нарушили порядок, значит, ответим за это". Один из участников митинга "Я Донбасс" готов платить по счетам

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.02.2015 10:17 Мск Накажут за патриотизм? В Екатеринбурге после антифашистского митинга "Я Донбасс" будут судить активистов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС