19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Объявлять карантин пока нет оснований". В Кургане заболеваемость ОРВИ ниже эпидпорога почти на 15%

В Кургане на карантин закрыты 75-я школа и 12-й лицей, а также 58 классов в других общеобразовательных учреждениях. Но городские власти пока не спешат устанавливать карантин для всех учебных заведений. 

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе горадминистрации, ситуация по заболеваемости ОРВИ школьников была обсуждена в понедельник на совещании у руководителя администрации Кургана Александра Поршаня. Директор департамента социальной политики Дмитрий Пожиленков проинформировал, что в целом заболеваемость в городе находится ниже порогового уровня, поэтому объявлять общий карантин пока нет оснований.

В управлении Роспотребнадзора по Курганской области Накануне.RU пояснили, что заболеваемость ОРВИ в Кургане находится ниже порогового уровня на 14,6%. В областном центре в основном респираторно-вирусным инфекциям подвержены дети до 6 лет. В возрастных группах 7-14 лет, 15 лет и старше заболеваемость находится ниже пороговых значений на 22,3% на 42,5% соответственно.

Доля учащихся среди заболевших по Кургану составляет 35,5% или 1 тыс. 107 человек от 3 тыс. 103 обратившихся за медицинской помощью.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.02.2015 15:28 Мск В Курганской области сокращается темп прироста заболевших ОРВИ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС