19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Шептий уехал в Москву решать судьбу главы свердловского исполкома "ЕР": уже есть претенденты

Глава свердловских "единороссов" Виктор Шептий уехал в Москву. По некоторым данным, одна из причин поездки - согласование в центральных органах партии кандидатуры на пост руководителя свердловского исполкома "ЕР". Тем временем, источники уже называют претендентов на этот пост.

После ухода Александра Косинцева в конце прошлого года с поста главы свердловского исполкома "ЕР" политический истеблишмент Среднего Урала "завис" в ожидании: на дворе февраль, а место до сих пор вакантно. Вместе с тем, в кулуарах поговаривают, что новый руководитель появится уже совсем скоро - ведь недаром глава свердловских "единороссов" улетел в Москву.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе реготделения партии, Виктор Шептий в настоящее время находится с рабочей поездкой в Москве. Ее цели не уточняются, однако, по некоторым данным, именно в эти дни в столице идет согласование кандидатуры нового руководителя исполкома. Косвенно это подтверждается и тем, что через некоторое время после возвращения "единороссы" планируют собраться на заседании политсовета. Как уточнили в пресс-службе свердловского отделения партии, окончательно вопрос решится именно на этой встрече.

По данным источников Накануне.RU в региональном отделении партии, претендентов на вакантный пост несколько. Среди них первый  замруководителя исполкома "ЕР" Екатерина Куземка, замруководителя исполкома по агитационно-пропагандистской работе Елена Шубина, Наталья Гурченок из департамента внутренней политики резиденции губернатора, также поработавшая в исполкоме, кроме того, называется имя вице-премьера Азата Салихова и первого зама главы администрации губернатора Вадима Дубичева.

По мнению директора Института системных политических исследований и гуманитарных проектов, руководителя филиала Фонда развития гражданского общества в УрФО Анатолия Гагарина, "каких-то неожиданностей здесь не будет". "Скорее всего, это будут люди, которые соответствуют той атмосфере и тому сложившемуся коллективу, который сейчас есть . Каких-то противоречивых фигур там не будет. Думаю, все будет в соответствии с ожиданиями", - отметил Анатолий Гагарин в беседе с корреспондентом Накануне.RU.

"Я думаю, что Салихов и Дубичев прекрасно работают на своих местах. Нужно ли это [переход в исполком] им, не знаю", - прокомментировал ситуацию Анатолий Гагарин.

Отметим, что имя Вадима Дубичева называют в основном источники, близкие к Центру социально-консервативной политики (ЦСКП) - клуба при "ЕР", активным участником которого является Вадим Дубичев.

Наиболее вероятным кандидатом на пост главы исполкома, по оценкам экспертов, является Екатерина Куземка, в настоящее время занимающая должность первого заместителя. Это креатура секретаря "ЕР" Виктора Шептия и бывшая советница мэра Ирбита Геннадия Агафонова. Кроме того, Куземка работала и в департаменте внутренней политики губернатора, а также на выборах.

"Я этого человека хорошо знаю, потому что она в свое время работала в департаменте внутренней политики под моим началом. Если бы меня спросили, я бы в первую очередь за нее руку поднял", - поделился мнением с корреспондентом Накануне.RU  Вадим Дубичев. Слухи о своей кандидатуре Дубичев опроверг. "Со мной на эту тему никто не говорил", - уточнил Дубичев.

Напомним, 10 декабря прошлого года депутат ЕГД, замруководителя завода им.Калинина и профессор УрГЭУ-СИНХ Александр Косинцев определил свои приоритеты и сложил полномочия главы свердловского исполкома "ЕР". Такое решение было принято в соответствии с ранее введенными в партии "новыми правилами": решением генерального совета не допускается совмещение постов. Добавим, что вместе со сложением полномочий главы исполкома Косинцев все-таки "усилился" в партии: в ходе ротации он вошел в политсовет и президиум политсовета региональной ячейки партии. Ну, а новый руководитель исполкома сосредоточится на подготовке к грядущим выборным кампаниям.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.12.2014 13:49 Мск Никонов: Косинцев определил свои приоритеты и оставил пост руководителя исполкома ЕР
Ранее 28.11.2014 14:02 Мск В свердловском "ЕР" сплошная неопределенность: покинет ли Косинцев исполком или останется, до сих пор не решили
Ранее 13.10.2014 13:00 Мск Судьбу главы свердловского исполкома "ЕР" решат "сверху": велика вероятность, что Александру Косинцеву все-таки придется сложить полномочия депутата
Ранее 13.10.2014 08:37 Мск Главы региональных исполкомов "Единой России" готовятся "на выход"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС