25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Пермском крае обнаружены заброшенные скотомогильники с сибирской язвой

Пять скотомогильников в сибирской язвой на территории Чердынского и Соликамского муниципальных районов Пермского края обустроены с серьезными нарушениями ветеринарно-санитарных правил. К такому выводу пришел суд, рассматривавший жалобу природоохранного прокурора.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры, в настоящее время состояние скотомогильников, а также их текущее содержание не соответствует нормативным требованиям, а проверки сибиреязвенных захоронений контролирующим органом не проводились и не планировались длительное время.

Так, например, сибиреязвенные скотомогильники не огорожены канавами, ограждение пришло в негодность, отсутствуют аншлаги с предупреждающей надписью "СИБИРСКАЯ ЯЗВА".

"Указанные нарушения законодательства ставят под угрозу состояние окружающей среды, обитания объектов животного и растительного мира, в том числе водных биологических ресурсов, а также нарушают права граждан на благоприятную окружающую среду", - предостерегают работники прокуратуры.

Суд удовлетворил требования прокурора провести работу по обустройству скотомогильников. В законную силу решение суда не вступило.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС