19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Орловский вице-губернатор подал в отставку из-за скандала с фуа-гра

Вице-губернатор Орловской области Александр Рявкин, хорошо известный на Урале, подал в отставку, сообщил в Twitter пресс-секретарь главы региона Станислав Рыбаков. Фото и имя Рявкина исчезли с официального сайта областной администрации, напротив должности "заместитель председателя правительства Орловской области - руководитель представительства Орловской области при правительстве РФ" зияет пустота, передает корреспондент Накануне.RU.

"Александр Рявкин ушел в отставку. Вот так", - написал Станислав Рыбаков. По словам чиновника, уход объясняется бурной реакцией общественности на его новогодний отдых в Карловых Варах, вызвавшей снижение рейтинга главы региона.

"Это совершенно осознанное и тщательно обдуманное решение. По словам некоторых федеральных экспертов, незначительное снижение позиций губернатора Орловской области Вадима Потомского в различных рейтингах связано в том числе с массированием информации о моей поездке в Чехию. Поэтому из уважения к Вадиму Потомскому и его команде я принял решение оставить пост", – сообщил Рявкин.

Напомним, в начале года Александр Рявкин опубликовал в соцсети Facebook фотоотчет о своих новогодних каникулах в Чехии, где ел труднодоступную для большинства россиян из-за санкций фуа-гра. Фотографии вызвали бурю возмущения среди россиян. Больше всего хвастовство чиновника в соцсетях задело жителей Орловской области, где, между тем, с 1 января отменили 18 электричек. Позднее пост с восхищением фуа-гра (деликатесным блюдом на основе гусиной печени), которая с прошлого года больше не завозится в Россию, исчез.

Отметим, что Александр Рявкин хорошо известен на Урале: он родился в Каменске-Уральском, основал медицинскую корпорацию ДЭНАС МС, участвовал в политической жизни, в том числе в период краха "Правого дела" под началом Михаила Прохорова. В сентябре 2011 г. именно руководитель свердловского отделения "ПД" Рявкин с его братом взбунтовались против Прохорова, и в итоге съезд "ПД" превратился в политические баталии двух партгруппировок и стал прологом к изгнанию куршавельского олигарха из партии. В качестве вице-губернатора Орловской области Александр Рявкин проработал семь месяцев, на должность руководителя представительства региона при правительстве РФ он был назначен в июле 2014 г. До этого чиновник возглавлял политсовет партии "Гражданская сила".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.01.2015 10:29 Мск Орловский вице-губернатор, хорошо известный на Урале, "попался" в Чехии на фуа-гра

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС