20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дело главреда челябинского новостного сайта, обвиняемого в вымогательстве, передано в суд

В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении главного редактора новостного сайта Игоря Макарова. Журналист обвиняется в вымогательстве предмета коммерческого подкупа.

Как сообщалось ранее, генерального директора ООО "АльянсМедиаУрал" Игоря Макарова в конце 2014 года задержали по подозрению в вымогательстве денег у бизнесмена. По данным следствия, в августе прошлого года в правоохранительные органы обратился предприниматель с заявлением о том, что редактор якобы требует у него 30 тыс. руб. за снятие с сайта информации, порочащей коммерческую организацию, им возглавляемую. При передаче указанной суммы редактор был задержан, а следствию удалось установить причастность главреда к аналогичному преступлению – тогда он получил от потерпевшего 15 тыс. руб.

Как сообщили Накануне.RU в СК РФ по Челябинской области, по делу собрана достаточная доказательная база. Оно направлено для рассмотрения в суд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.12.2014 15:17 Мск Челябинский облсуд оставил под арестом журналиста Игоря Макарова, подозреваемого в вымогательстве
Ранее 05.12.2014 10:43 Мск Главред новостного сайта в Челябинске арестован по подозрению в вымогательстве

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС