18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3u6e
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/, варианты >>
youdo.com


Свердловская прокуратура проводит проверку в связи с гибелью ребенка в больнице

В Екатеринбурге по поручению прокурора Свердловской области Сергея Охлопкова прокуратурой области организована и проводится проверка по факту гибели в детской городской больнице № 9 11-летней девочки.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, в рамках надзорных мероприятий особое внимание будет обращено на исполнение законодательства, регламентирующего оказание медицинской помощи, а также законодательства о несовершеннолетних. В случае выявления нарушений закона, будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Напомним, что 8 февраля 2015 года в ДГКБ №9 погиб ребенок. Следователи возбудили уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, накануне в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в детской больнице №9 скончалась 11-летняя девочка. Ребенок был доставлен в медучреждение из дома с признаками ухудшения состояния здоровья.

Ход и результаты проверочных мероприятий находятся на контроле прокуратуры области.

Отметим, по данным врачей, девочка была крайне истощена и несколько месяцев жаловалась на плохое самочувствие, однако ее жалобы остались без реакции родителей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.02.2015 07:54 Мск Скончавшаяся в екатеринбургской ГКБ №9 девочка жаловалась на здоровье несколько месяцев, но ей не верили
Ранее 11.02.2015 09:42 Мск В екатеринбургской ГКБ №9 погиб ребенок: следователи возбудили уголовное дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС