20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Магнит" меняет масло на жизнь!" - екатеринбургские пенсионеры пикетировали "Магнит"

Екатеринбургские пенсионеры пикетировали один из магазинов российской сети "Магнит". Таким образом пожилые люди выразили свое отношение к чудовищному инциденту, произошедшему в Санкт-Петербурге, когда из-за трех пачек масла, якобы похищенных пожилой женщиной-блокадницей, она скончалась от сердечного приступа в отделении полиции, передает корреспондент Накануне.RU

Как сообщил на своей странице в Facebook глава свердловского отделения "Партии Пенсионеров" Василий Ханжин, акция прошла сегодня около магазина "Магнит" на улице Ясной. Основной темой акции стала защита пенсионеров от произвола и хамства.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Пенсионеры вышли на улицу с плакатами: "Магнит" меняет масло на жизнь", "В "Магните масло, как сыр в мышеловке!" и другими. Кроме того, пожилые люди склеили из картонных коробок огромный крест. На самой конструкции красовались плакаты "Акция: три пачки масла по цене одной жизни!".

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, скандальный инцидент произошел 3 февраля. В Санкт-Петербурге 81-летнюю блокадницу задержали в магазине "Магнит" по подозрению в краже трёх пачек масла. Сотрудники магазина вызвали полицию и пенсионерка была доставлена в участок. Там женщине стало плохо и она скончалась. Приехавшие на вызов врачи не смогли спасти жизнь пенсионерки.

Позднее в интернете появилось видео с камер видеонаблюдения магазина. На видео видно, как женщина расплачивается за свои покупки, но забывает оплатить масло: три пачки закатились за сумку. Прокуратура, изучив видеозаписи, опровергла вину женщины.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС