19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

"Американские помои" для Меркель: в Сети появились фото канцлера среди неонацистов-убийц

Anonymous Германии опубликовали серию фотографий и утверждают - на них подтверждение того, что канцлер Ангела Меркель участвовала в собрании группы неонацистов. Эксперты не сомневаются, что это, судя по последним событиям на политической арене, – проамериканский вброс.

Подпись, сопровождающая фото: "Сначала FDJ [социалистка?], потом шпион Восточного Берлина, затем болтается со скинхедами, теперь канцлер Германии. Вот карьера г-жи Меркель!" Фотографии - 1993 года, это неонацистский молодежный центр Elbterrassen в Магдебурге.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Появилось и официальное объяснение со стороны правительства - дескать, Меркель "работала в этом месте, чтобы отвадить молодежь из неонацистских идей и вовлечь их в другие программы по демократизации и борьбе с фашизмом".

Тем не менее, её визит состоялся спустя несколько месяцев после убийства (фашистами в т.ч. этой группой!) антифашиста Торстена - молодого человека насмерть забили бейсбольной битой, отмечает в своем блоге журналист Борис Рожин.

"Есть у меня мнение, что это неспроста и слив компромата (который к тому же не очень и свежий, читатели указывают, что фотографии были известны и раньше, просто на них никто внимания не обращал) стал, так сказать, продолжением тех помоев, что американцы лили на Меркель в последние дни (в том числе и со стороны официальных лиц), в связи с ее позицией по поставкам вооружений на Украину", - пишет Рожин. "В случайные совпадения почему-то не очень верится, как это было хорошо продемонстрировано на примере "случайного" скандала с Стросс-Каном", - добавляет он.

По мнению журналиста, так же не случаен и хунтовский вброс про бомбардировки российской авиацией позиций хунты под Дебальцево. "США нужен военный сценарий, и подготовка для него почвы не ослабевает", - считает Рожин.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС