19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBnThw
YouDo: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/time/1hour/, подробности здесь.
Сборка мебели на дому : http://remont.youdo.com/furniture/.
youdo.com



Общество В России

СФ снизил штрафы за неуплату сборов в системе "Платон" в десять раз

Совет Федерации проголосовал за принятие закона, устанавливающего порядок взимания платы с большегрузных автомобилей и штрафы за уклонение от нее. Теперь закон поступает на подпись президенту.

Поправки вносятся в Кодекс об административных правонарушениях: неоплата сбора повлечет штраф в 5 тыс. рублей с водителя, а в случае фиксации нарушения камерами - на собственника автомобиля. Повторное нарушение обойдется в 10 тыс. рублей. Изначально предполагался штраф в 450 тыс. рублей на юридических лиц.

Поправки также вносятся в закон "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности". Они устанавливают, что для движения по федеральным трассам большегрузы должны заплатить сбор для возмещения вреда дорогам, передает РИА Новости.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Согласно другим поправкам, не будет наказываться движение без оплаты по федеральной трассе на машине, въехавшей в Россию из-за рубежа, если машина прошла не более 50 километров от границы и водитель успел оплатить сбор до рассмотрения дела об этом правонарушении.

Напомним, спикер Совета федерации Валентина Матвиенко назвала решение о введении штрафов за неоплату проезда большегрузов по федеральным трассам ошибкой властей

Дмитрий Медведев в ходе традиционной передачи "Разговор с премьер-министром" согласился с тем, что штрафы за отказ пользоваться системой были изначально несколько завышенными, однако призвал "довести до конца" эту идею.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС