20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев вошел в топ-10 рейтинга губернаторов: среди глав УрФО глава Среднего Урала возглавил список

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вошел в топ-10 глав регионов рейтинга "Медиалогия" по итогам ноября. Глава Среднего Урала "поднялся" на две позиции и занял шестую строчку рейтинга. При этом, среди губернаторов УрФО Евгений Куйвашев на первом месте, передает корреспондент Накануне.RU.

Согласно исследованию, медиаиндекс свердловского губернатора в рейтинге глав субъектов РФ по итогам ноября составил 11 279,70. Глава Среднего Урала улучшил показатели октября на две позиции. 

Отметим, что на первом месте - глава Крыма Сергей Аксенов, на втором - мэр Москвы Сергей Собянин, на третьем - лидер Чечни Рамзан Кадыров. "Соседями" Куйвашева стали губернатор Московской области Андрей Воробьев, обогнавший главу Среднего Урала на одну позицию, а также глава Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, закрепившийся на седьмой строчке рейтинга.

Между тем, в рейтинге глав регионов УрФО Евгений Куйвашев закрепил за собой лидерство. Губернатор Свердловской области "поднялся" на одну строчку. Следом за ним, на втором месте, - губернатор Челябинской области Борис Дубровский, уступивший Куйвашеву "пьедестал". На почетном третьем месте - губернатор Тюменской области Владимир Якушев. 

Добавим, что замыкает список, как и в октябре, глава Курганской области Алексей Кокорин. А вот между губернаторами ХМАО и ЯНАО произошла "рокировка": Наталья Комарова улучшила свои показатели на одну строчку и расположилась на четвертом месте, а Дмитрий Кобылкин "упал" на два пункта и занял лишь пятую строчку. 

По данным составителей рейтинга, первую строчку Куйвашеву принесли публикации в СМИ о его включении в новый состав Госсовета, а также сообщения о старте движения электропоездов "Ласточка". Помимо этого губернатор Свердловской области сообщил, что в декабре будет подписано соглашение с муниципалитетами по формированию агломерации "Большой Екатеринбург".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС