24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вклад Югры в "ЮТэйр" – это не благотворительность, а долгосрочное вложение, - Наталья Комарова

Выделение бедствующей авиакомпании "ЮТэйр" 11,5 млрд руб. из бюджета Югры – это не благотворительность, а долгосрочное коммерческое вложение. Об этом губернатор ХМАО Наталья Комарова сообщила сегодня в своем ежегодном послании, передает корреспондент Накануне.RU.

Глава региона отметила, что благодаря субсидированию стоимости перевозок на различных видах транспорта, цены на билеты для югорчан на 60% ниже, чем это экономически оправдано. Наталья Комарова упомянула и недавнее решение о выделении погрязшей в долгах авиакомпании "ЮТэйр" финансовой поддержки из окружного бюджета.

"Наше вхождение в акционерный капитал "ЮТэйра" объясняется в том числе этими социальными мотивами, но не исчерпывается ими. Для нас принципиально важно сохранить связь всех населенных пунктов Югры, самых отдаленных, с большой землей и сделать это со 100%-ой уверенностью можно лишь на базе флота "ЮТэйр". Также важно понимать, что вклад округа в компанию – это не благотворительность, а коммерческое долгосрочное вложение. Каждый рубль должен принести отдачу в виде качественного, доступного, безопасного авиасообщения для югорчан", - сказала Комарова.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Губернатор поручила имущественному экономическому блоку окружного правительства закончить работу по формированию модели социально-экономической отдачи от вложений в "ЮТэйр" на каждом этапе оздоровления предприятия.

Напомним, что решение о вхождении в уставный капитал "ЮТэйр" было принято в конце ноября. Затем к поддержке авиакомпании присоединились власти Тюменской области, они выделят 2,5 млрд руб. на финансовое оздоровление перевозчика.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.11.2015 16:38 Мск Депутаты Югры согласились выделить "ЮТэйру" 11,5 миллиардов рублей
Ранее 26.11.2015 12:56 Мск Тюменская область выделит "ЮТэйру" 2,5 миллиарда рублей
Ранее 26.11.2015 08:37 Мск "Вложение в "ЮТэйр" – как покупка чемодана без ручки", - югорский депутат раскритиковал миллиардную поддержку предбанкротной авиакомпании
Ранее 23.11.2015 13:07 Мск Тюменская область присоединилась к спасению "ЮТэйра"
Ранее 23.11.2015 10:36 Мск Власти Югры обеспечат "ЮТэйр" "кредитом доверия" в размере 11,5 миллиардов рублей
Ранее 22.11.2015 21:13 Мск ХМАО пополнит уставной капитал "ЮТэйра" для выведения предприятия из кризиса

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС