19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Трасса М4 "Дон" стала платной в Московской и Тульской областях

Дмитрий Медведев подписал распоряжение об использовании на платной основе еще одного участка автотрассы М4 "Дон" на участке 117 км - 225,6 км в Московской и Тульской областях. Об этом сообщается на сайте правительства РФ,  передает корреспондент Накануне.RU.

"Подписанным распоряжением устанавливается, что автомобильная дорога М4 "Дон" Москва – Воронеж – Ростов-на-Дону – Краснодар – Новороссийск на участке 117 км – 225,6 км в Московской и Тульской областях будет использоваться на платной основе", - говорится в справке к документу.

Протяженность платного участка составит 108,6 километров. Общая длина участков автодорог, по которым возможен альтернативный бесплатный проезд транспортных средств, - 167 километров.

Скоростная автодорога трасса|Фото:

Средства, полученные за счет сбора платы за проезд, будут направляться на финансирование работ по содержанию и ремонту участка.

Первый платный участок на трассе "Дон" был запущен в 2010 году. В 2013-ом на трех отрезках дороги в Московской области (одном платном и двух бесплатных) ввели максимальную разрешенную скорость 130 километров в час.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС