20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге откроется волонтерский центр Чемпионата мира по футболу - 2018

В Екатеринбурге откроется волонтерский центр Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Открытие приурочено к празднованию Всемирного дня футбола и состоится 10 декабря.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, в этот день, в 12.00 в пресс-центре УрФУ состоится пресс-конференция, посвященная открытию волонтерского центра. Участие в мероприятии примут министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, послы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 от Екатеринбурга: композитор Александр Пантыкин и ректор УрФУ Виктор Кокшаров, директор волонтерского центра УрФУ "Волонтеры Урала" Александр Антимонов.

Сразу после, в 12.40, в пресс-центре волонтеры проведут открытый урок Чемпионата мира по футболу. В уроке примут участие ребята, признанные "Волонтерами года – 2015". Они расскажут об опыте проведения крупных спортивных мероприятий не только на Урале, но и во всей России, покажут, как будет работать волонтерский центр.

Кроме того, в этот день 15 волонтерских центров откроются во всех городах, которые примут матчи мундиаля. Центр Уральского федерального университета "Волонтеры Урала" – единственный на территории от Казани до Владивостока, который занимается подготовкой волонтеров оргкомитета и городских волонтеров. Волонтёрская программа чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года будет состоять из двух отдельных волонтёрских программ: "Волонтёры Оргкомитета" и "Городские волонтёры". Всего в обслуживании ЧМ-2018 года в Екатеринбурге примут участие несколько тысяч волонтеров. Волонтёры будут осуществлять свою деятельность на трёх видах объектов инфраструктуры мундиаля: объекты информационно-туристической службы, специальные объекты и площадка фестиваля болельщиков FIFA.

Как отметил губернатор Евгений Куйвашев, волонтеры оказывают огромную помощь при организации мероприятий, а также вносят существенный вклад в формирование положительного имиджа региона, в развитие сферы гостеприимства. Поэтому своевременная подготовка активных, талантливых, коммуникабельных ребят-волонтеров – одно из значимых направлений в рамках масштабной работы по организации мундиаля на территории Свердловской области.

Напомним, что волонтеры Свердловской области уже имеют опыт работы при проведении международных мероприятий. 

Вечером этого же дня состоится VI торжественная церемония вручения премии "Волонтер года", где ребят ждут награды за успехи в 2015 году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС