19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Российская подлодка нанесла удар по ИГ из акватории Средиземного моря

 Вооруженные силы России впервые нанесли удары по позициям террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в России) крылатыми ракетами "Калибр" с подводной лодки "Ростов-на-Дону" из акватории Средиземного моря.

Об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу. По его словам, авиация и подводный флот провели успешные пуски, а цели были поражены. В результате террористы потеряли два крупных пункта на территории сирийской Ракки. "Мы с полной уверенностью можем сказать, что нанесен довольно существенный урон по складам с боеприпасами, заводу по изготовлению мин и, естественно, по нефтяной инфраструктуре", — отметил Шойгу.

Между тем президент Владимир Путин поручил изучить результаты ударов по террористической группировке новым высокоточным оружием, сообщает ТАСС.

Напомним, 7 октября Россия нанесла удар крылатыми ракетами морского базирования по сирийским объектам ИГ. 26 ракет комплекса "Калибр" были выпущены с кораблей Каспийской военной флотилии, пролетев над территорией Ирана и Ирака.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС