16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сегодня идет идеологическая война за умы молодых людей, - Владимир Якушев провел заседание комиссии по экстремизму

Сегодня идет идеологическая война за умы молодых людей. В этих условиях важно противодействовать насаждению радикальной идеологии. Об этом губернатор Тюменской области Владимир Якушев сказал в ходе заседания межведомственной комиссии по противодействию экстремизму, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"Сегодня по сути идет идеологическая война, притом война за умы молодых людей. Важно противостоять и противодействовать насаждению радикальной идеологии, вербовке молодежи в террористические организации, принимать все возможные меры, чтобы молодые люди не были подвержены этому воздействию", – подчеркнул губернатор.

По информации силовых структур, основной канал вербовки в настоящее время – это интернет, и прежде всего, социальные сети. Правоохранительные органы ежесуточно отслеживают негативный контент, устанавливают правонарушителей, привлекают их к уголовной ответственности.

Владимир Якушев|Фото: правительство Тюменской области

По мнению участников комиссии, новые вызовы и реалии требуют от всех еще большей ответственности и активизации совместной работы. Они касаются как ужесточения мер со стороны силовых структур по пресечению такого рода деятельности, так и усиления профилактической работы в части сбора и получения информации из различных источников, налаживания четкого взаимодействия со всеми общественными институтами, воспитательной и разъяснительной работы в учебных заведениях.

По итогам обсуждения губернатор дал четкие поручения, направленные на активизацию и повышение эффективности работы по противодействию экстремизму.

Отметим, что ранее Якушев призывал руководителей школ и иных учебных заведений учить молодых людей тому, что объединяет россиян при сохранении разнообразия культурных и мировоззренческих предпочтений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС