16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре повысили максимальный размер родительской платы за детсады

В Югре установили максимальный размер родительской платы за пребывание ребенка в муниципальном детском саду. По словам губернатора, рост не превысит 10%, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Наталья Комарова отметила, что предельный размер родительской платы в государственных и муниципальных детских садах на 2016 г. - индивидуальный для каждого муниципального образования и рассчитан исходя из действующего уровня родительской платы, а также среднего уровня доходов граждан в каждом муниципалитете.

"Средний рост максимальной платы по округу не превысит 10%. В то же время размер платы, которую, не допуская преодоления установленной планки, будут принимать муниципальные образования, должен учесть потребности детей в сбалансированном и здоровом питании, расходы на санитарно-гигиеническое обслуживание", - подчеркнула Наталья Комарова.

Исполняющая обязанности директора окружного департамента образования и молодежной политики Валерия Безуевская добавила, что максимальный размер родительской платы устанавливается за одного ребенка в день в группе с 12-часовым пребыванием.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU 

"При этом учтены фактические условия, сложившиеся в муниципальных образованиях, отрегулирована цена по каждому муниципалитету. Например, максимальный размер на сегодня – 210 руб. в день в Югорске. Этот предельный размер будет регулироваться правительством автономного округа раз в год. Если в муниципалитете сложившийся размер меньше, чем установленный правительством региона, то принимается решение о его сохранении на прежнем уровне или поэтапном повышении в среднем на 10%", - пояснила Валерия Безуевская.

Стоит отметить, что правительство Югры ограничило список получателей ежемесячного пособия по уходу за ребенком. С 1 января право на социальную помощь в размере 7,5 тыс. руб. будут иметь только родители детей от полутора лет, которым не хватило мест в детских садах, и которые являются малообеспеченными семьями, проживающими в округе 10 лет. Власти Югры пояснили, что оптимизация бюджета на социальном самочувствии родителей дошколят не скажется.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.01.2016 16:22 Мск Власти Югры урегулировали вопрос организации школьного питания: Родителей поставили перед выбором
Ранее 14.01.2016 16:14 Мск В детских садах Мегиона размер родительской платы увеличился до 185 рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС