16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минтранс Прикамья создал рабочую группу для создания местной версии "Платона"

Министерство транспорта Пермского края создает рабочую группу по разработке регионального аналога системы взимания платы с большегрузов за проезд по трассам. В крае законопроект может появиться в том случае, если аналогичные поправки в закон примет Госдума, передает корреспондент Накануне.RU.

Минтранс Прикамья подтвердил агентству, что в краевом правительстве ведется обсуждение региональной системы взимания платы с грузовиков массой выше 12 т по дорогам регионального, межмуниципального и местного значения. В министерстве ссылаются на законопроект заксобрания Калужской области, который, как сообщало Накануне.RU, находится на рассмотрении в Госдуме.

дальнобойщики против Платона, стачка(2017)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Сроки создания и введения в эксплуатацию региональной системы взимания платы зависят от решения по внесению соответствующих изменений в федеральное законодательство", - рассказали Накануне.RU в краевом минтрансе.

Основными причинами введения платы, по словам чиновников, является больший поток машин, который отправится по региональным и местным дорогам, как следствие, повышение аварийности на участках. Собранные средства будут направлены в дорожные фонды регионов и муниципалитетов.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Оценкой возможного влияния платного проезда по дорогам займется рабочая группа, рассказали в минтрансе. "В процессе создания региональной системы взимания платы на территории Пермского края министерством транспорта Пермского края будет учитываться фактор социальной напряженности, связанный с введением такой системы", - добавили в ведомстве.

Напомним, 6 декабря в Перми прошел очередной митинг против системы "Платон",  на котором выступал министр транспорта Пермского края Алмаз Закиев. Дальнобойщики протестуют по всей стране, 5 декабря прошла всероссийская акция протеста.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.11.2015 13:40 Мск В Прикамье разрабатывают аналог "Платона" для региональных и муниципальных дорог

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС