24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhNHc
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/country/geo/shchelkovo/, лучшие цены тут.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/international/europe/Bulgaria/ по этой ссылке.
Услуги специалистов: http://remont.youdo.com/carpentry/window/slopes/, смотрите ссылку.
youdo.com


"Единая Россия" готовится к выборам в Реже: "единороссы" встретились с Шептием

"Единая Россия" начала активную подготовку к выборам в гордуму Режа. Встречу с "единороссами" провел Виктор Шептий 4 декабря. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского регионального отделения партии, на встрече обсудили дальнейшие действия по избранию новых членов политсовета и проведению избирательной кампании по досрочным выборам депутатов городской думы. Лидер свердловских "единороссов" пригласил режевских коллег, подписавших обращение о несогласии с решением партии, открыто обсудить волнующие партийцев вопросы. В зале режевского ДК "Металлург" собралось порядка 50 "единороссов". Из тех, кто поставил свою подпись под обращением, на встречу пришли лишь трое.

"В ходе общения партийцы рассказали, что письмо подписывали "вслепую", со слов организаторов, убедивших их, что "такое обращение поможет решить проблемы, накопившиеся в городском округе". Понятно, что, разобравшись в ситуации, большинство подписантов жалеют, что оказались втянуты в политические манипуляции", - пояснили в партии.

Участники встречи подтвердили, что с пониманием относятся к принятым партией решениям. Так, директор школы № 1 Олег Кузьмин подчеркнул, что назревшую проблему надо было решать давно. "Партия приняла верное решение. Жители округа устали от безвластия. Виктор Шептий был очень убедителен сегодня на встрече. Мы очень надеемся, что наконец-то будет наведен порядок и у города появится конструктивно работающая дума", - отметил Кузьмин.

"Решения, о которых говорилось сегодня на встрече, вселяют надежду на то, что бесконечные дрязги, от которых городской округ порядочно устал, будут преодолены, и новая дума будет работать в интересах жителей", - прокомментировал ситуацию главный врач режевской ЦГБ Александр Язвенко.

"Сегодняшняя встреча подтвердила, что режевские партийцы поддерживают те довольно жесткие, но выверенные решения, что приняты партией. Жителей Режа всегда отличала сплоченность и активное участие в общественной жизни. Вот и сегодня они готовы принимать активное участие в подготовке к выборам местной думы – открытым, конкурентным, легитимным – в соответствии с принципами "Единой России", - отметил сам Виктор Шептий.

Обсудив партийные решения, Шептий уделил особое внимание теме подготовки к проведению предварительного внутрипартийного голосования для отбора кандидатов от "Единой России" для участия в выборах местного представительного округа. Он озвучил состав оргкомитета по проведению ПВГ и призвал партийцев активно включаться в процесс выдвижения кандидатов.

"Для участия в партийных праймериз мы приглашаем представителей общественных организаций – ветеранских, молодежных, ДОСААФ и пр. Мы уверены, что подберем хороших кандидатов. Сегодня я услышал от коллег уверенную оценку работы партии и надежду на то, что только партия "Единая Россия", местное отделение может быть инструментом для наведения порядка как в политической, так и в социально-экономической сфере. Людям нужно, чтобы у них была вода, тепло, работали школы и детские сады, лечебные учреждения и общественный транспорт, была работа и зарплата вовремя. Именно работу в интересах жителей должна ставить во главу угла новая местная дума. Сегодня все мы должны хорошо потрудиться, чтобы избрать в местный представительный орган самых достойных жителей городского округа. Старт этой работе положен", - подытожил Шептий.

Напомним, ранее Евгений Куйвашев внес в ЗакСО инициативу о роспуске гордумы Режа, а областной парламент ее принял. Причиной стало безвластие в муниципалитете: три года в Реже не могли назначить сити-менеджера и принять устав. Безвластие обернулось коллапсом в хозяйстве: летом областные средства на ремонт дорог не приняли в бюджет и областная Госавтоинспекция закрыла центральную улицу города из-за ее состояния. В настоящее время Реж существует без городской думы, а вчерашние депутаты вынуждены искать себе новую работу, что, по всей вероятности, их не устраивает.  

Так, например, недавно, опальные парламентарии устроили странное мероприятие в Екатеринбурге - дали пресс-конференцию, на которой попытались, что называется, переложить с больной головы на здоровую: заявили, что в роспуске думы не было необходимости и обвинили во всем региональные власти.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.12.2015 14:30 Мск С больной головы на здоровую: распущенные депутаты Режа, когда остались не у дел, решили повозмущаться
Ранее 19.11.2015 15:02 Мск Куйвашев съездил в Реж и поручил разработать программу развития городского округа до 2020 года
Ранее 18.11.2015 15:37 Мск Куйвашев едет в проблемный муниципалитет и везет установки по развитию: Реж живет без думы и без бюджета
Ранее 06.10.2015 16:18 Мск Все свободны! Депутаты ЗакСО распустили гордуму Режа
Ранее 30.09.2015 08:06 Мск Евгений Куйвашев внес в ЗакСО законопроект о роспуске думы в Реже
Ранее 26.08.2015 10:15 Мск В ЗакСО поступил законопроект губернатора о роспуске режевской думы
Ранее 17.08.2015 14:24 Мск Городской актив Режа выступил за роспуск местной думы
Ранее 30.07.2015 16:22 Мск Свердловская Госавтоинспекция рассказала почему "закрыла" главную улицу Режа: в городе идет масштабный ремонт, дедлайн - 15 августа
Ранее 30.07.2015 13:45 Мск В Реже по центральной улице перестал ходить транспорт: "Это паралич работы местной власти"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС