20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика За рубежом

МИД Турции: Россия должна как можно скорее отменить экономические санкции

Россия должна как можно скорее отменить экономические санкции в отношении Анкары, иначе они окажут влияние на экономику самой РФ, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

"Считаем целесообразным в интересах наших стран и их будущего пересмотреть указанные меры, а также незамедлительно их отменить. Иначе эти экономические меры повлияют на экономику обеих стран и будут иметь негативные последствия для российского народа не меньше, чем для турецкого", - сказал министр в интервью ТАСС.

По его словам, Турция не намерена менять режим судоходства в черноморских проливах, который регулируется конвенцией Монтре. "Считаем важным, чтобы все заинтересованные стороны избегали попыток подорвать или использовать в своих целях существующий режим Монтре", - отметил глава МИД.

санкции|Фото:

Политик добавил, что сложности в отношениях России и Турции никак не повлияют на отношения Анкары и Евросоюза. "Наши отношения с ЕС развиваются в контексте своей динамики, независимо от текущих политических событий", - подытожил Чавушоглу. 

Ранее Анкара заявила, что примет ответные меры против Москвы, если она не изменит свою политику по введению санкций.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС