19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

СМИ: Турция отпустила три российских корабля, задержанных в порту Самсун

Турецкие власти отпустили три из четырёх российских кораблей, задержанных ими в черноморском порту Самсун. Как отмечают СМИ, это произошло после того, как российская сторона задержала в Новороссийске с целью проверки пять турецких кораблей.

Все корабли впоследствии были отпущены российской стороной, передаёт ИноТВ со ссылкой на сообщение Bloomberg.

Последний оставшийся в порту российский корабль, по словам властей, должен отплыть 7 декабря.

Между тем, ранее представитель порта Самсун опроверг информацию о задержании российских судов. "В настоящий момент ни одно российское судно не задержано в нашем порту. Суда из России заходят к нам часто, они обслуживаются в штатном режиме, ни о каких задержаниях, тем более аресте, речь не идет", - цитирует РИА Новости представителя администрации порта.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщалось, с 29 ноября у российских кораблей возникали трудности с прохождением зоны проливов. В этот день российские суда якобы перемещались зигзагами и кругами, долго ожидая разрешения зайти в Босфор, в то время как суда остальных стран проходили без задержек. В тот же день турецкие СМИ сообщили, что транспорт ВМФ России "Яуза" во время прохождения пролива Дарданеллы встретился с подводной лодкой ВМС Турции.

Также турецкие СМИ сообщали, что возле ракетного крейсера "Москва", прикрывающего российскую авиабазу "Хеймим" в сирийской Латакии, появились две подводные лодки ВМС Турции"Долунай" и "Буракреис".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС