20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбургском зоопарке родился сурикат, но имя ему еще не придумали

В Екатеринбургском зоопарке пополнение у дружного семейства сурикатов. Детеныш появился на свет в конце июня этого года у самки по имени Жасмин. До этого, более двух лет в зоопарке у этих активных и непоседливых животных не появлялось потомство. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Екатеринбургского зоопарка, с июня по декабрь детеныш со своей мамой были отделены от группы и жили в отдельной вольере, где маленький сурикат воспитывался самкой и набирался сил. Малыш активен, подвижен, отличается любознательностью, как и свои взрослые сородичи и уже достаточно окреп.

сурикат, животные, зверь|Фото: Екатеринбургский зоопарк

На этой неделе самку с детенышем перевели в вольеру к остальным сурикатам. Теперь семейная группа состоит из пяти особей, одной самки, трех самцов и детеныша. Детеныша-самца группа приняла спокойно, маленький сурикат постепенно учится новым правилам поведения в семействе и с интересом изучает окружающий его мир.

сурикат, животные, зверь|Фото: Екатеринбургский зоопарк

У новорожденного детеныша до сих пор нет имени, поэтому Екатеринбургский зоопарк объявил конкурс на лучшее имя для своего нового обитателя. Варианты можно присылать на электронную почту зоопарка до 10 декабря. Автора лучшего имени ждет подарок.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.12.2015 09:07 Мск Малышу сурикату в Екатеринбургском зоопарке выбрали имя: теперь его зовут Тео

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС