19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBc1eT
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/garbage/container/20k/, подробнее здесь.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/plumbers/mixer/bathroom/repair/, заказать.
youdo.com


Турецкие помидоры и мандарины уничтожать в России не будут

 Россия не будет уничтожать турецкие продукты, ввоз которых запрещен с 1 января 2016 года.

Вместо этого грузы, которые попытаются провезти, будут разворачивать на границе. Как сообщили в Россельхознадзоре, Турция не входит в перечень тех стран, продукция которых должна быть сожжена или сдавлена под прессом.
1 декабря Россельхознадзор вернул в Турцию 108 т куриного мяса, поставленного в Калининград, — у четырех продуктовых партий не было необходимых ветеринарных документов. Кроме того, было выявлено протухшее куриное мясо.

3 декабря партия помидоров из Турции весом 6,6 т также не была допущена на российскую территорию в порту Новороссийска - продукция не соответствовала фитосанитарным нормам.

Однако, по словам специалистов, отправленные обратно турецкие продукты могут попасть на столы россиян — поставщики Турции будут пытаться использовать те лазейки, что и страны, подвергшиеся в 2014 году продуктовому эмбарго, пишет газета "Известия".

Напомним, 29 июля президент Владимир Путин подписал указ об уничтожении продуктов, ввезенных из стран, в отношении которых РФ ввела санкции. А 31 июля вышло постановление российского правительства, согласно которому уничтожать незаконно ввезенные в Россию продукты можно будет любым способом.

уничтожение санкционных продуктов |Фото: Роспотребнадзор


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС