25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Улюкаев: Цены на нефть в 2016 году поднимутся до $50

Несколько месяцев потребуется на то, чтобы на рынке углеводородов был найден баланс между спросом и предложением, сказал министр экономического развития Алексей Улюкаев, давая очередной прогноз стоимости нефти в 2016 г. По его мнению, этот баланс будет найден во второй половине следующего года и стоимость барреля установится на отметке в $50. 

"Для многих стран уровень $35-45 за баррель - неприемлемый. Их бюджеты рассчитаны из цены $60-90. Наш, кстати, один из самых консервативных, предполагает $50. Меньше только у Норвегии и Казахстана. Но долго так продолжаться не может. Должен быть найден новый баланс. По моим ощущениям - во второй половине 2016 г. этот баланс будет найден. Мне кажется, он будет у отметки около $50 за баррель. Прогнозирование нефтяных цен очень неблагодарное занятие", - сказал министр в интервью "Комсомольской правде". 

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Коллега Улюкаева, министр финансов Антон Силуанов, ранее давал менее оптимистичные прогнозы. Он предполагал, что баррель может упасть в цене до $30.

Нефтяники надеются, что в среднесрочном периоде нефтяные цены вернутся на докризисный уровень. По прогнозу "Газпром нефти" после краткосрочного снижения цены начнут возвращаться к правильному и справедливому уровню в $90-100 за баррель.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС