16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Президент России обозначил самые главные темы и определил стратегические направления работы, - Владимир Якушев

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев прокомментировал послание Владимира Путина к Федеральному собранию. По мнению главы региона, президент затронул в своей речи самые актуальные темы, волнующие людей, и обозначил стратегические направления, над которыми предстоит поработать, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

"Один из важных тезисов - это сбалансированность бюджета, сохранение, несмотря на все сложности, финансовой устойчивости, поскольку это напрямую связано и с обеспечением независимости России. Президент поставил четкие задачи по развитию АПК, вовлечению в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения. Обозначил перспективы нашей страны в качестве крупнейшего экспортера продовольствия, учитывая имеющиеся земельные и водные ресурсы и наш потенциал в этой сфере. Уделил большое внимание вопросам поддержки и выстраиванию конструктивных взаимоотношений между властью, обществом и бизнесом, их партнерству в достижении общих целей: развитии и увеличении числа эффективных предприятий, поддержке импортозамещения и конкурентоспособных производств, экспансии на внешние рынки",- поделился свои мнением губернатор Тюменской области, который принял участие в церемонии оглашения послания.

Владимир Якушев|Фото: gubernator.admtyumen.ru

Также к числу важных вопросов Якушев отнес заявление о продлении действия программы материнского капитала, финансировании оказания высокотехнологичной медицинской помощи, развитии образования.

Отметим, что не так давно Владимир Якушев выступил с ежегодным посланием о состоянии дел в области перед земляками. В своем выступлении он сделал акцент на развитие интеллектуального потенциала.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС