25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Программа переселения граждан из ветхоаварийного жилья в Челябинской области идет с перевыполнением

За 2013 – 2015 гг. в Челябинской области удалось расселить из ветхоаварийного жилья свыше 6 тыс. человек, в показателях это 105,52 тыс. кв.м вместо планировавшихся ранее 91,76 тыс. "квадратов", рост составил 115%. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил заместитель губернатора области Сергей Шаль, передает корреспондент Накануне.RU.

При этом, как уточнил министр строительства и инфраструктуры области Виктор Тупикин, сейчас лучшие темпы роста фиксируются в Копейском и Южноуральском городских округах, в Пластовском, Саткинском и Кунашакском муниципальных районах. Всего на программы переселения в указанный период потребовалось более 4 млрд руб., из которых 2,3 млрд было выделено из средств консолидированного бюджета Челябинской области. Жилье приобретается не только на первичном, но и на вторичном рынке.

Первый заместитель генерального директора государственной корпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ" Владимир Талалыкин положительно оценил усилия южноуральских властей и уточнил, что по итогам двухлетней работы программы на территории Челябинской области регион входит в десятку лучших в целом по стране.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Программа по переселению людей из ветхоаварийного жилья появилась после опубликования майских указов президента в 2012 году и рассчитана на срок до 1 сентября 2017 года. На территории Челябинской области под ее действие попали 647 аварийных жилых дома общей площадью свыше 196 тыс. кв. м.

Напомним, что в ноябре несколько жителей поселка Роза под Челябинском выходили на пикеты и собрания, требуя переселения из собственного жилья и утверждая, что по какой-то ошибке не попали под действие программы переселения. Порыв жителей поддержали местные коммунисты. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС