19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBg5rv
Услуги мастера: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/price/, описание.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/country/geo/tyumen/, подробности здесь.
youdo.com


Житель Нижнего Тагила "купил" сотовый телефон на деньги "банка приколов": мужчина задержан

В Нижнем Тагиле местный житель "купил" сотовый телефон на деньги "банка приколов". Мужчина задержан.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, накануне в дневное время в салон сотовой связи на Ленинградском проспекте зашел молодой человек. Он сообщил продавцу, что хочет купить сотовый телефон. Консультант решила порекомендовать потенциальному покупателю модели и выложила средства связи на витрину. Ознакомившись с возможностями телефонов, мужчина остановил свой выбор на модели стоимостью 3 тыс.180 руб. Продавец упаковала товар в коробку. Молодой человек бросил на прилавок свернутую пятитысячную купюру и сразу же вышел с покупкой, не дождавшись сдачи.

Сотрудница магазина, в свою очередь, развернув купюру, обнаружила картинку "банка приколов". Спустя час в полицию позвонили сотрудники другого офиса этого же салона связи, расположенного на проспекте Вагоностроителей. Представители салона пояснили, что к ним обратился молодой человек, который хотел сдать на комиссию новый сотовый телефон. Проверив средство связи по базам, продавцы заявили, что телефон краденый, и принять его не могут. Тогда злоумышленник под предлогом пойти покурить скрылся, оставив добычу в салоне.

Как рассказала заместитель начальника отделения дознания отдела полиции № 17 майор Светлана Волосникова, сотрудники угрозыска изъяли видео с камер наблюдения данных салонов. Изучив записи, сыщики установили личность подозреваемого – 27-летнего жителя Дзержинского района, ранее попадавшего в поле зрения полиции и судимого за угон автомобиля, кражи и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий данный гражданин был задержан и дал признательные показания в совершенном преступлении.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием". Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до двух лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС