19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге дальнобойщики выйдут на митинг против "Платона": акция пройдет 5 декабря

В Екатеринбурге состоится большой митинг дальнобойщиков, протестующих против введения системы "Платон". Акция протеста пройдет 5 декабря в 14.00 на Площади Труда. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат ЗакСО коммунист Вячеслав Вегнер, передает корреспондент Накануне.RU.

Парламентарий также уточнил, что акция согласована.

Как уточнили в свердловском обкоме КПРФ, митинг состоится в рамках всероссийской акции коммунистов "Анти-Платон".

"Помимо дальнобойщиков и активистов КПРФ, привлечено максимальное количество участников", - говорится в сообщение.

Напомним, в настоящее время акции протестов водителей-дальнобойщиков, недовольных нововведением, проходят по всей России. Водители выступают против взимания платы с большегрузов массой более 12 т за проезд по федеральным трассам.

В Свердловской области акции протестов проходили уже трижды: первый раз водители перекрыли ЕКАД, второй - поссорились с представителями ГИБДД на Тюменском тракте, а в третий - "штурмовали" полпредство под знаменами местных оппозиционеров-"белоленточников", ярых сторонников Навального.

Стоит отметить, что полпред к протестующим водителям тогда не вышел, но позднее выступил с официальным заявлением и призвал водителей не поддаваться на провокации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.12.2015 15:47 Мск Участники митинга дальнобойщиков в Екатеринбурге решили создать независимый профсоюз транспортников

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС