19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAGdx
Аренда Ford Transit без водителя - http://perevozki.youdo.com/arenda/fordtransit/
Мастера ремонтники: http://remont.youdo.com/doors/transoms/, оформить заказ.
Бытовой ремонт: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/, гарантии.
youdo.com


В сети появилось видео с участием екатеринбургского школьника, отправленного в психушку: учитель выносит буйного ученика "под руки"

В сети Интернет появилось видео, на котором четвероклассника школы №48 Михаила (имя изменено), после драки отправленного педагогами в психиатрическую больницу, учитель выносит "под руки" с урока, передает корреспондент Накануне.RU.

Видео в социальной сети "Вконтакте" опубликовала одна из одноклассниц мальчика, пояснив, что инцидент произошел на уроке, а выносит Михаила учитель физкультуры. Как пояснила школьница - "из-за психов"

 

Судя по видео, инцидент произошел на обычном уроке: ученики сидят за партами, а на заднем плане видно другого педагога. По всей вероятности, учителя физкультуры позвали именно "усмирить" школьника.

Напомним, скандал в школе №48 разгорелся после того, как подруга семьи Михаила рассказала об инциденте, произошедшем в учебном заведении не так давно. По ее словам, Михаил поссорился с одноклассником в столовой из-за соленого чая, конфликт перерос в драку, а учителя вызвали в школу людей с автоматами и бронежилетами, которые якобы "скрутили" школьника. После этого мальчика отправили в психиатрическую клинику, не сообщив родителям.

Между тем, как рассказали в школе, Михаил давно "отличается" несдержанным, агрессивным поведением. По словам директора школы, мальчик "задирает" других школьников, плюет учителям в лицоугрожает убить себя, впадает в истерики и бьется об пол. Кроме того, ранее он якобы пытался задушить шарфом одноклассника, другому ребенку угрожал вилкой выколоть глаза

В роковой день, учителя не смогли справиться с крепким школьником и вызвали "скорую помощь", опасаясь за его здоровье. Поскольку "скорая" долго не ехала, в школу вызвали вневедомственную охрану. Приехавшие врачи госпитализировали мальчика. Мать ребенка на телефонные звонки из школы не отвечала

Негативно характеризуют ребенка и в школе, где он ранее обучался. По словам родителей бывших одноклассников Михаила, там он также вел себя неадекватно. Последней каплей стало то, что ребенок принес в школу нож

В настоящее время свою проверку инцидента ведет полиция и уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков. Школьник находиться на больничном и после каникул вернется в школу, поскольку отчислить его механизма нет.

Добавим также, что родителям мальчика ранее рекомендовали показать ребенка психологу, однако родители школьника делать этого категорически не хотят.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.12.2015 12:05 Мск "Пытался задушить одноклассника шарфом и убить себя", - в екатеринбургской школе рассказали, почему четвероклассника отправили в психушку
Ранее 29.12.2015 09:00 Мск Полиция в Екатеринбурге проверит "разборки" в школьной столовой, после которых ученика увезли в психбольницу
Ранее 28.12.2015 16:10 Мск В екатеринбургской школе четвероклассника "усмирял ОМОН"? "Мальчика забрали в психушку после драки со сверстником из-за соленого чая"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС