23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBVbX5
YouDo: http://remont.youdo.com/repair/flat/studio/, подробнее тут.
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/flat/one-room/30m/, подробное описание тут.
Юду: http://remont.youdo.com/repair/loggia/pod-klyuch/, подробности здесь.
youdo.com


В "вотчине Козицына" открыли самый большой в области детский сад и станцию Скорой помощи: открывали губернатор и сам медный олигарх

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев с рабочим визитом посетил Верхнюю Пышму. Глава региона вместе с генеральным директором УГМК-Холдинг Андреем Козицыным, главой городского округа Верхняя Пышма Александром Романовым, руководителями отраслевых министерств, депутатами Законодательного собрания области принял участие в открытии двух социально значимых для муниципалитета объектов – детского сада и нового здания станции Скорой помощи.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, детский сад "Изумрудный город" рассчитан на 350 мест, он построен в новом микрорайоне Верхней Пышмы "Садовый-2". На его строительство из областного и местного бюджета было выделено более 160 млн руб. Трехэтажное здание сможет одновременно принять 15 групп детей, в том числе – две ясельные группы для ребят двух-трех лет.

Евгений Куйвашев, открытие детсада в Верхней Пышме|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Губернатор поприветствовал и поздравил с открытием нового детского сада будущих воспитанников, их родителей, а также сотрудников дошкольного учреждения. "Очень хорошо, что 2015 год мы завершаем таким добрым событием. В этом году Свердловская область выполнила важнейшую задачу, поставленную президентом России Владимиром Путиным – мы обеспечили местами в детских садах всех детей в возрасте от трех до семи лет. Верхняя Пышма активно участвовала в этой работе. За последние пять лет мы создали в Свердловской области 75 тыс. новых мест в детских садах, из которых более 3 тыс. – в Верхней Пышме. Только за этот год в городском округе было построено семь новых детских садов", – сказал Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев, открытие детсада в Верхней Пышме|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Глава городского округа Александр Романов назвал открытие детсада знаменательным событием в жизни Верхней Пышмы. По его словам, это самый большой садик в Свердловской области, ввод которого позволил ликвидировать очередь в дошкольные учреждения в муниципалитете. "Благодарю областные власти за финансирование проекта, УГМК, строителей. Детсад стал настоящим украшением нашего города", – сказал он.

В новом садике предусмотрено все для полноценного развития детей: созданы комфортные условия для того, чтобы дети росли здоровыми, занимались спортом, творчески и интеллектуально развивались. Так, в детсаду есть два спортивных зала и один музыкальный зал. Созданы и полностью оснащены центры для всестороннего образования детей: центр науки и исследований, оборудованный микроскопами и детскими цифровыми лабораториями, творческий центр и центр здоровья.

Евгений Куйвашев, открытие детсада в Верхней Пышме|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Губернатор поблагодарил специалистов, проектировавших и строивших детсад, за отлично выполненную работу. Он отметил, что доступность образования для детей, близость садика к дому, благоустройство территории – примеры высоко уровня качества жизни уральцев, а также – это реальная забота о женщинах, которые стремятся раньше выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком и в полной мере реализовать себя в профессии.

Следующим пунктом рабочей программы губернатора в муниципалитете стало посещение нового здания станции Скорой помощи, рассчитанной на 25 тыс. вызовов в год. Площадь здания составляет более 1,4 тыс. квадратных метров. В нём имеются полностью оборудованные кабинеты для диспетчеров и медицинского персонала, комнаты для проведения приёма пациентов, помещения для хранения лекарств, проведения учебных занятий. Рядом со станцией построен большой гараж на 31 место, имеются боксы для автомойки и технического обслуживания автомобилей спецтехники. С открытием станции будет создан единый диспетчерский пункт обслуживающий сразу два города – Верхнюю Пышму и Среднеуральск.

Евгений Куйвашев, открытие детсада в Верхней Пышме|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Проект реализован в рамках государственно-частного партнёрства – это результат слаженной работы областных властей, муниципалитета и УГМК-Холдинга. Здание для медучреждения построено в рамках соглашения о развитии Верхней Пышмы, заключенного между губернатором Евгением Куйвашевым и генеральным директором УГМК-Холдинга Андреем Козицыным.
Открывая новое здание станции Скорой помощи, губернатор отметил, что это событие – ещё один шаг на пути к модернизации здравоохранения.

"Служба скорой медицинской помощи занимает особое место в системе здравоохранения. По сути это служба спасения, для которой не существует праздничных и выходных дней, которая всегда на боевом посту. Поэтому так важно создать для работников скорой помощи максимально комфортные условия работы", – заявил Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев, открытие детсада в Верхней Пышме|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Губернатор отметил, что служба скорой медицинской помощи в Свердловской области находится на высоком уровне и, понимая высокую значимость её работы, власти региона помогают развитию службы, укрепляя материальную базу. "Наш регион первый в России разработал, внедрил трехуровневую систему скорой помощи. Мы единственные в России обеспечили, "прикрыли" федеральные автодороги трассовыми бригадами скорой медицинской помощи и медицины катастроф. Наши талантливые медики внедряют и используют в своей работе различные новации, которые позволяют более эффективно и быстро оказывать первую помощь пациентам", – подчеркнул глава региона.

Андрей Козицын поблагодарил правительство области и лично губернатора за сотрудничество и всестороннюю поддержку в развитии Верхней Пышмы.

Губернатор поздравил медиков с новосельем и выразил уверенность, что их работа теперь будет ещё эффективнее и комфортнее, а жители города и окрестных территорий смогут получать высококачественную медицинскую помощь – для этого созданы все условия. Также  глава региона поблагодарил руководство УГМК-Холдинга за чуткое отношение к городу, где расположено предприятие, слаженную и командную работу с областными и городскими властями.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС