24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBsY4S
Услуги ремонта и отделки: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/other/bregnevka/, подробнее >>
Монтаж водопроводных труб здесь - http://remont.youdo.com/plumbers/pipe-installation/water-pipes/.
youdo.com



Общество В бывшем СССР

Селяне Херсонской области перекрыли трассу

Накануне херсонские фермеры после небольшого митинга перекрыли трассу М14 Одесса-Николаев-Херсон-Мелитополь-Новоазовск в районе кафе "Наири" (на спуске с Антоновского моста через Днепр).

В акции прияло участие около 150 человек.

Люди ходили колонной по пешеходному переходу с национальными флагами Украины и плакатами. На плакатах было написано: "Селяне цэто Украина!", "Яценюк не грабь село!", "Правительство в отставку", "Нет села не будет и города", "Все правительство в АТО", "Так жить нельзя!", "Руки прочь от селян" и другие.

На митинге перед началом акции выступили депутат Херсонского облсовета Сергей Рыбалко, глава Ассоциации фермеров Херсонской области Николай Халупенко и другие. Выступающие говорили о недопустимости создания преференций крупным сельхозтоваропроизводителям за счет налоговых мер в отношении мелких фермерских хозяйств.

Аграрии уверены, что сегодня в условиях экономического кризиса аграрная отрасль Украины - главная бюджетообразующая часть экономики страны.

"Мы не можем принять те условия, которые нам сегодня навязывает государство. Первое - это НДС: обещают, что его будут компенсировать, но при этом сделали два списка, один для черных, второй для белых. По первому будут возмещать автоматически, а все остальные - непонятно как. Мы понимаем, что такое возмещение даст возможность для откатов нашим чиновникам, и это позволит трейдерам получать сверхприбыль. А люди, которые работают непосредственно на земле, ничего от этого не получат", - заявил в комментарии Рыбалко.

По его словам, аграрии требуют от президента, чтобы он ветировал этот закон, и планируют продолжать акции, пока этого не произойдет.

Председатель ассоциации фермеров Херсонской области Халупенко также подтвердил, что участники акции готовы к бессрочным протестам.

Напомним, ситуация в Херсонской области накаляется и в связи с бандитизмом людей в камуфляже, которых местные жители считают участниками "гражданской блокады" Крыма. Кроме того, именно фермеры этого региона стали главными пострадавшими от "продовольственной блокады". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС