19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTb5t
Объявление: http://perevozki.youdo.com/kazan/musor/ - варианты >>
Помощь в ремонте: http://remont.youdo.com/electrician/wiring/meterinstallation/, быстро и недорого.
Услуги манипулятора - http://perevozki.youdo.com/ekaterinburg/manipulyator/
youdo.com


В екатеринбургской школе четвероклассника "усмирял ОМОН"? "Мальчика забрали в психушку после драки со сверстником из-за соленого чая"

Ученика екатеринбургской школы якобы усмиряли люди в масках, бронежилетах и с автоматами наперевес. Драка двух четвероклассников переросла в настоящие разборки, по итогам которой, один из школьников оказался в психиатрической клинике с настоящей истерикой, передает корреспондент Накануне.RU.

О шокирующем инциденте на одном из городских форумов рассказал друг семьи, знакомый с ситуацией. По его словам, инцидент произошел 23 декабря.

"Между школьниками четвертого класса в столовке произошел конфликт: слишком соленый обед не понравился ученикам. В повышенном содержании соли обвинили одного из учащихся, - обоснованно или нет - никто из учеников и учителей не разбирался. Дело закончилось высыпанной солью в чай "виновнику", вылитым чаем и, соответственно, потасовкой пацанов", - рассказал екатеринбуржец.

Далее, по его словам, ситуация развивалась стремительно: успокаивать учеников приехали люди с автоматами.  "Разнимали драчующихся с помощью мужиков, похожих на ОМОН: бронежилеты, автоматы, кобура, дубинки и черные шапочки, - описание со слов учащихся. Солевого магната 10 лет держали взрослые дядьки, обыскивали, досматривали личные вещи и грубо выражались при этом, что весьма "педагогично" в стенах школы. Но бойцы были вообще не бойцы, пацан занимается карате и сумел вырваться и побежать. На помощь бойцам бдительным директором школы экстренно была вызвана детская психбригада. Ребенка, которого довели до истерики задержанием, обыском и весьма вежливым общением на глазах всей школы, обезвредили какой-то белой лентой, связав руки в позе "а-ля я в смирительной рубашке", предварительно отжав телефон и не давая позвонить родителям. Пацан не сдавался, пытался вырваться, за что был увезен "на весу", за ручки и ножки", - рассказал он.

По словам екатеринбуржца, директор школы родителям мальчика о случившемся сообщила по смс, после того, как ученика уже увезли в медицинское учреждение.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

В настоящее время мама мальчика забрала своего сына из Свердловской областной клинической психиатрической больницы, ребенок находитя дома. Родители намерены обратиться с заявлением в прокуратуру. Ребенок уже прошел судмедэкспертизу: на теле ребенка зафиксировали синяки и кровоподтеки. 

Получить комментарий руководства школы на момент опубликования новости не удалось.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.12.2015 15:50 Мск В сети появилось видео с участием екатеринбургского школьника, отправленного в психушку: учитель выносит буйного ученика "под руки"
Ранее 29.12.2015 12:05 Мск "Пытался задушить одноклассника шарфом и убить себя", - в екатеринбургской школе рассказали, почему четвероклассника отправили в психушку
Ранее 29.12.2015 09:00 Мск Полиция в Екатеринбурге проверит "разборки" в школьной столовой, после которых ученика увезли в психбольницу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС