25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Курганской области появятся центры патриотического воспитания молодежи

В Зауралье в будущем году планируют принять региональный закон о патриотическом воспитании населения и концепцию патриотического воспитания граждан и допризывной подготовки молодого населения. Также в области появятся межмуниципальные военно-патриотические центры. Речь об этом шла на заседании совета по патриотическому воспитанию, которое состоялось 25 декабря, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства области.

Для повышения эффективности проводимой работы будут созданы 5 межмуниципальных центров, которые на местах начнут реализовывать программы по гражданско-патриотическому воспитанию. Подобный центр летом этого года начал свою работу в Кургане. В будущем такие центры появятся в Шадринске и Куртамыше, где работают губернаторские кадетские школы, поселке Лебяжье, где функционирует единственный в регионе казачий кадетский корпус, и Крутогорской школе Шумихинского района, в которой зарождалось кадетское движение Зауралья.

Есть планы и по развитию областного центра патриотического воспитания.

курган стела(2005)|Фото: Фото: Накануне.ru

Кроме того, продолжится работа по развитию кадетского и поискового движения, повышению эффективности музеев, которые работают в школах, техникумах и колледжах региона, а также движения "Волонтеры Победы". В этом году участниками движения в регионе стали свыше 3 тыс. человек, которые приняли активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы, помогали ветеранам Великой Отечественной войны.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС