17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5Dt6
Вывоз мусора контейнером на http://perevozki.youdo.com/garbage/container/.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, полное описание.
youdo.com


В Кургане завершено строительство детского сада

В микрорайоне Рябково Кургана завершено строительство нового детского сада на 240 мест. В здании будет открыто 13 групп для детей от полутора до семи лет. 25 декабря только что построенный детский сад посетил губернатор Зауралья Алексей Кокорин, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства области.

"Для областного центра строительство детского сада – это очень актуально, потому что здесь самая большая очередность. С его вводом значительно улучшится ситуация по предоставлению мест в дошкольных учреждениях в Кургане. Этот детский сад на 100% готов, будет еще закупка оборудования. Комплектация групп уже началась, все дети проходят медицинское обследование, и думаю, что со второй половины января будут воспитываться в нашем прекрасном дошкольном заведении", - отметил глава региона.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Дошкольное учреждение начали возводить в конце 2013 года в рамках исполнения "майских" указов президента. На строительство учреждения было направлено более 132 млн руб.

Детский сад представляет собой целый комплекс площадью более 5 тыс. кв.м, в котором расположены просторные групповые комнаты, актовый, спортивный и музыкальный залы, изостудия. Все помещения оборудованы с учетом современных требований.

детский сад, микрорайон Рябково, Курган|Фото: kurganobl.ru

детский сад, микрорайон Рябково, Курган|Фото: kurganobl.ru

"Работы еще очень много. В областном центре это первый детский сад на 240 мест, в стадии строительства еще два детских сада. Это знаковое событие и пользуясь случаем, я благодарю генерального подрядчика за качественную работу: несмотря на сложную финансовую ситуацию, детский сад удалось своевременно сдать", - сказал Алексей Кокорин.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС