25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBwoh1
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/electrician/lighting/replacement/, подробное описание здесь.
Объявление: http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-construction/, подробнее по ссылке.
youdo.com


В Югорске организатора митинга против высоких цен на отопление доставили в полицию

В Югорске организатора митинга против высоких цен на отопление и некачественной уборки дворов после мероприятия препроводили в полицию, заставив объясняться о случившемся, передает корреспондент Накануне.RU.

"Митинг прошел нормально, но сейчас сижу в городском отделе полиции и даю объяснения по мероприятию. Мэрия настаивает, что мероприятие было незаконным, хотя я, согласно закону, уведомление отправил. Они же там недоработали. Я вчера подал в суд на обжалование действий чиновников. По закону, это все уведомительный характер носит. Я все выдержал, подал. Они мне отказал по надуманному предлогу: привязались к адресу", - рассказал Накануне.RU местный общественник Антон Пантин.

Он добавил, что указал адрес: 40 лет Победы, 11, напротив Фонтанной площади, потому как у самой площади нет адреса. А мэрия, по его словам, оставила только адрес, убрав "напротив Фонтанной площади". На основании этого ему и отказали: нельзя митинговать на расстоянии меньше 50 м от административных зданий.

"Мне юристы регионального отделения "Справедливой России", в котором я состою, помогли. Составили исковое, прописав ссылку на разъяснение Конституционного суда РФ: администрация и чиновники не имеют права отказать, они могут только посоветовать сменить время и (или) место. Этого мэрия не сделала. Пока мы митинговали, они сообщили в полицию, она приехала. Никаких трений не было, но когда все кончилось, меня попросили проехать для дачи объяснений. На митинге было человек 30-40", - резюмировал Пантин.

Митинг, напомним, прошел сегодня у мэрии Югорска. Тема митинга – население против повышения стоимости оплаты услуг ЖКХ по отоплению, а также плохой очистки дворовых территорий от снега. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.12.2015 10:54 Мск "Люди ноют от высоких тарифов, а у власти – новогодние гуляния": в Югорске прошел митинг против повышения цен на отопление

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.12.2015 08:44 Мск В Югорске пройдет митинг против увеличения стоимости отопления

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС