23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7tyR
Вывоз мусора контейнером на http://perevozki.youdo.com/garbage/container/.
youdo.com


Школа в Тюмени названа именем Николая Кузнецова

Общеобразовательная школа № 37 Тюмени теперь будет носить имя героя Советского Союза Николая Кузнецова. Имя героя учебному заведению присвоено в рамках реализации проекта общероссийского народного фронта "Имя героя – школе", рассказали Накануне.RU в пресс-службе регионального ОНФ.

В торжественном мероприятии по случаю установки именной таблички приняли участие активисты тюменского отделения общественной организации, ветераны Великой Отечественной войны и школьники.

"Присвоение героических имен школам состоялось по инициативе президента России, лидера ОНФ Владимира Путина. Это важный патриотический проект, призванный повысить интерес учеников к родной истории", – отметил эксперт региональной рабочей группы фронта "Образование и культура как основы национальной идентичности" Сергей Лунев.

 билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Он призвал учеников школы брать пример и чтить память тех, кто погиб в войне против фашизма. Тюменское отделение ОНФ намерено продолжить реализацию проекта.

Николай Кузнецов родился 14 июля 1911 г. в деревне Зырянка Пермской губернии (сегодня это Свердловская область). Окончив семь классов школы, он поступил в сельскохозяйственный техникум в Тюмени, на агрономическое отделение. Вскоре решил продолжить учебу в Талицком лесном техникуме, где серьезно занялся изучением немецкого языка. Способности к языкам проявились у будущего разведчика еще в детстве. Среди его знакомых был один старый лесник – немец, бывший солдат австро-венгерской армии, от которого парень усвоил первые уроки.

С начала Великой Отечественной войны Николай Кузнецов был зачислен в четвертое управление НКВД, главной задачей которого являлась организация разведывательно-диверсионной деятельности в тылу врага. После многочисленных тренировок и изучения в лагере для военнопленных нравов и быта немцев, под именем Пауля Вильгельма Зиберта Николай Кузнецов был направлен в тыл врага. Он лично ликвидировал 11 генералов и высокопоставленных чиновников нацистской Германии. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС