18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBjncZ
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/waste/makulatura/, смотрите ссылку.
Профессиональная замена разъема зарядки ipad 2 в Москве
youdo.com


"МРСК Урала" запустила подстанцию "Звездная" под Михайловском

В пригороде Михайловска состоялось торжественное открытие подстанции 110/10 кВ "Звездная". Новый центр питания ОАО "МРСК Урала" станет источником электроснабжения нового завода – совместного российско-бельгийского инвестиционного проекта компании Lhoist ("Луаст") по производству извести.

В мероприятии приняли участие заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов, глава Западного управленческого округа Виталий Вольф, генеральный директор ОАО "МРСК Урала" Сергей Дрегваль, директор филиала "Свердловэнерго" Олег Мошинский, представители администрации Михайловского городского округа, Нижнесергинского муниципального образования, главный инженер ООО "ПроЛайм" (группа Lhoist) Вадим Горин, сообщили Накануне.RU в пресс-службе МРСК Урала.

Строительство подстанции было выполнено в рамках договора на технологическое присоединение к сетям филиала ОАО "МРСК Урала" - "Свердловэнерго". Запрашиваемая мощность по заявке на технологическое присоединение составила 8,9 МВт. Теперь инвестор, пришедший на территорию Нижнесергинского муниципального района Свердловской области, может беспрепятственно реализовывать свои планы по строительству производства. Энергетики филиала "Свердловэнерго" будут производить поэтапную выдачу мощности в соответствии с планами владельцев строящегося завода.

подстанция звездная, открытие, мрск урала|Фото: mrsk-ural.ru

"Реализация данного проекта – яркий пример конструктивного взаимодействия энергетиков и инвестора, который готов разместить новое производство на территории нашего региона. Выполненные энергетиками работы по реконструкции уже существующих линий электропередачи и подстанций, которые были необходимы для ввода в работу подстанции "Звездная", позволят также обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение уже существующих потребителей этой территории", - подчеркнул заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов.

"При строительстве подстанции "Звездная" мы использовали исключительно отечественное оборудование самарских, тольяттинских и уральских производителей. Общая стоимость энергообъекта, без учета работ по реконструкции близлежащих центров питания и линий электропередачи, составила порядка 250 млн рублей. Подстанция "Звездная" - крупный проект, построенный специалистами нашей компании в рамках инвестиционной программы филиала "Свердловэнерго". Если говорить об объемах инвестиций в сетевой комплекс Свердловской области, то в 2015 году он находится на уровне 2,8 миллиарда рублей по освоению и более 3,1 миллиарда рублей по финансированию с учетом проектных работ на будущие периоды", - отметил генеральный директор ОАО "МРСК Урала" Сергей Дрегваль.

"Ввод подстанции – это знаковое мероприятие для всего Западного управленческого округа Свердловской области. Во-первых, новый центр питания повлияет на повышение надёжности электроснабжения территории. Во-вторых, даст мощный импульс для экономического развития территории, на новом предприятии будут создано порядка двухсот новых рабочих мест", – заявил глава Западного управленческого округа Виталий Вольф.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

 

Стоит подчеркнуть, что инвестиционная программа 2015 года как филиала ОАО "МРСК Урала" - "Свердловэнерго", так и компании, в целом, включала в себя первоочередные безотлагательные меры по реконструкции и модернизации существующих объектов системы электроснабжения с целью сокращения их износа, снижения аварийности и обеспечения надёжного и бесперебойного электроснабжения, а также необходимых объемов строительства для присоединения новых потребителей.

Если говорить об обязательствах по технологическому присоединению, то на территории области в 2015 году энергетики ОАО "МРСК Урала" выполнят более 11,5 тысяч договоров. То есть это, де-факто, речь идет подключении к сетям более 11 тысяч новых потребителей. В целом в трех регионах присутствия энергокомпании к сетям "МРСК Урала" будет присоединено 33,5 тысяч потребителей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС